Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж – перспективные технологии

Компрессионный трикотаж – перспективные технологии

27.11.2012
Сравнительные характеристики требований мировых стандартов качества, предъявляемых к компрессионным трикотажным изделиям (чулкам, колготкам и т.д.)

В настоящей статье мы остановимся на сравнительной характеристике параметров градуированности (физиологического распределения) давления и классов компрессии, установленных для изделий компрессионного трикотажа европейскими и американскими стандартами качества. ...

Подробнее

06.03.2012
Что такое «изделие MST MK IV» или как можно оценить уровень оказываемой компрессии компрессионного белья

Серия измерительных приборов, предназначенных для определения уровня оказываемого давления изделиями компрессионного трикотажа, была начата компанией «Salzmann AG» на основе разработок доктора А.А. Боллигера (одного из ведущих флебологов в Цюрихе), и профессора Ф. Боргниса...

Подробнее

07.02.2012
О технологии "спиральной нити" – одной из новинок в производстве компрессионного трикотажа

Технология "спиральной нити" предложена итальянской компанией C.R.E. Calzifici Riuniti Elli, занимающейся выпуском как изделий классического, так и компрессионного трикотажа.

Подробнее

27.12.2011
Живая нить (новая серия компрессионного белья Valento Aloe Vera)

Натурный экстракт растения Алоэ Вера Барбаденсис регулярно используется в качестве ингредиента косметики благодаря своему признанному и доказанному благотворному влиянию на кожные покровы.

Подробнее

10.09.2011
О компрессионном белье и компрессионном трикотаже – сходства и отличия

Для начала попробуем разобраться, что же такое «компрессионное белье» и что такое «компрессионный трикотаж»?

Подробнее

08.06.2011
Этапы развития компрессионного трикотажа (краткий обзор)

В становлении эластической компрессионной терапии весьма условно можно выделить пять этапов: ...

Подробнее

31.05.2011
О «светящихся» материалах – новое слово в изготовлении трикотажных изделий

В настоящее время разработаны две технологии «светящихся» материалов. Первая из них представляет так называемые «отражательные» волокна, вторая – собственно «светящиеся». Поговорим о каждой из этих групп подробнее....

Подробнее

30.05.2011
О материале «Bactershield» (бактериальный щит)

«Bactershield» – это волокна с гигиеническими и бактериостатическими свойствами. Помимо комфорта при ношении использование этого материала предотвращает не только рост большинства известных видов бактерий и грибков, но и появление неприятного запаха.

Подробнее

18.05.2011
Что такое «Микролон» (Microlon)? Как повысить прочность компрессионного трикотажа?

Микролон относится к так называемым техническим материалам и представляет собой полиамидные микроволокна (более подробно о свойствам микроволокон см. статью «Несколько слов про «дэны» и «микрофибры»»).

Подробнее

25.04.2011
О технологии «обкрученной нити»

В 90-е годы 20 века применение эластана (LYCRA) явилось прорывом в производстве изделий компрессионного трикотажа. Наличие примерно 3% эластановой нити позволяло обеспечить эластичную растяжимость ткани на уроне 20-25% при сохранении тактильных и зрительных ощущений основного состава использованного материала (например, хлопка).

Подробнее

21.04.2011
Ангорская шерсть и её использование при изготовлении компрессионного трикотажа

Ангорская шерсть известна своей мягкостью, эластичностью и шелковистой текстурой. Отличается блеском, хорошо сохраняет тепло и окрашивается в различные цвета.

Подробнее

20.04.2011
Что такое «Лайкра 3D» (Lycra3D®), в чём её отличие от обычной «Лайкры» (LYCRA®)?

Лайкра (она же «Дорластан», «Спандекс», «Линель», «Эласпан» или «Эластан») – это искусственное эластичное волокно, относящееся к классу эластанов, синтезированное фирмой Дюпон на основе полиуретановых каучуков.

Подробнее


Вернуться к списку