Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж – перспективные технологии / Ангорская шерсть и её использование при изготовлении компрессионного трикотажа

Ангорская шерсть и её использование при изготовлении компрессионного трикотажа


Ангорская шерсть известна своей мягкостью, эластичностью и шелковистой текстурой. Отличается блеском, хорошо сохраняет тепло и окрашивается в различные цвета. Толщина волокон около 12-16 мкм в диаметре. Волокна полые изнутри, что создает при их контакте с кожными покровами ощущение лёгкости.

Ангорская шерсть получается при прядении нити из шерсти ангорского кролика. Для сбора шерсти кролика регулярно стригут и вычесывают (см. ниже).

Это очень старая порода, которая была известна в Западной Европе еще в 15 веке. Считается, что ангорские кролики произошли из славянских стран. Так же есть версии, согласно которым эта порода первоначально появилась в странах Юго-Восточной Азии или даже в Турции. И, хотя в Западной Европе ангорские кролики сразу же стали любимцами императоров и королей, эта порода стала популярной только в 19 веке, благодаря стараниям немецких и английских селекционеров-кролиководов.

В производстве компрессионного трикотажа для усиления эластических свойств ткани шерстяные волокна обычно используются вместе с микрофибрами. Такие изделия обычно используются в холодное время года, когда особенно важно совместить два положительных свойства компрессионного трикотажа – согревающий эффект и эластичность.

_ _ _

 

Компрессионное бельё при варикозе, компрессионные колготки для беременных, компрессионный трикотаж

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь


Вернуться к списку