Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Рынок компрессионного трикотажа / Производители медицинского компрессионного трикотажа

Производители медицинского компрессионного трикотажа


Выбирая любое изделие компрессионного трикотажа, будь то компрессионные чулки или рукава, колготки или гольфы, гетры или перчатки следует знать, что некоторые особенности компрессионного белья зависят от компаний-производителей. Так, при схожести основного параметра – класса компрессии – медицинский компрессионный трикотаж разных производителей можеть иметь следующие отличительные признаки:

  1. различные цвета и степень прозрачности
  2. различное плетение трикотажной ткани, влияющее на внешний вид изделий
  3. различные использованные при изготовления изделия материалы.

Среди положительно зарекомендовавших себя мировых производителей компрессионных изделий (гетров, рукавов и перчаток), гольфов, чулок и колготок) можно назвать такие компании, как «Elastic Therapy Ink.» (США), «Cizeta Medicali S.p.A.» (Италия), «Tonus Elast» (Латвия), компания «Bernina» (Италия), итальянская группа компаний «Calse GT, Zanny и Podospecial», выпускающая изделия под брендом «Релаксан», итальянская компания «Calzificio Pineli s.r.l.», известная своим брендом «SOLIDEA», швейцарские компания «Sigvaris» и «Salzmann», а также старейшие немецкие компании «Medi Bayreuth», «Ofa Bamberg», «Hartmann Group» и «Bauerfeind».

В числе известных российских производителей можно выделить ООО "Валенто", ООО "ЛПП Фарм", компанию ООО «Малтри» – владельцу торговой марки «ORTO» и ООО «Интертекстиль корп.».

При выборе компрессионного и послеоперационного белья, а также изделий медицинского компрессионного трикотажа следует знать, что при примерно равных параметрах наиболее дорогими являются швейцарские и немецкие изделия, а наиболее низкие цены характерны для американских, российских и латвийских. Нельзя не отметить и тот факт, что рынок России стремяться освоить и некоторые компании из Юго-восточной Азии, такие как «DA YU Enterprise Co.», специализирующиеся на выпуске профилактического и медицинского компрессионного трикотажа. Их появление неизбежно приведёт к усилению ценовой конкуренции и, соответственно, к возможной "ценовой войне" (снижению цен) в осваиваемых сегментах рынка.

Что касается внешней эстетичности изделий, то здесь пальма первенства конечно же принадлежит итальянским производителям: если основная масса импортных изделий непрозрачна, то итальянские компрессионные гольфы, колготки и чулки имеют более эстетичный внешний вид, т. к. в ассортимент итальянского лечебного трикотажа входят полупрозрачные и прозрачные изделия, столь востребованные у представительниц прекрасной половины человечества.

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Послеоперационное бельё Marena, бельё после липосакции, послеоперационные бюстгальтеры Marena


Вернуться к списку