Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Рынок компрессионного трикотажа / Деление компрессионного трикотажа в зависимости от принадлежности к полу. Унисекс, мужской и женский профилактический и лечебный компрессионный трикотаж

Деление компрессионного трикотажа в зависимости от принадлежности к полу. Унисекс, мужской и женский профилактический и лечебный компрессионный трикотаж


Статистика безапелляционно показывает, что варикозным расширением вен ног страдают в основном представительницы прекрасной половины человечества. Это связано как с возрастающей уязвимостью венозных стенок и повышенной нагрузкой на венозную систему во время беременности, так и с особенностями женских профессий, когда длительное время в положении стоя или сидя приходится сохранять неподвижность. При этом вены нижней половины тела вынуждены испытывать продолжительные статические нагрузки. По этой причине компрессионные чулки, колготки и гольфы для женщин практически повсеместно преобладают в магазинах и аптечных сетях.

Поскольку женщины традиционно более придирчивы к внешнему виду трикотажных изделий, кроме медицинских параметров, подтвержденных сертификатами соответствия российским и международным стандартам, женские компрессионные изделия, включающие в себя не только компрессионные гольфы, чулки и колготки, но специальное послеоперационное белье, обладают эстетичным и привлекательным внешним видом. Нередко ассортиментные линии этих изделий отличаются широким диапазоном цветовой гаммы, толщиной нитей и разнообразием способов их плетения, декорируются эластичными кружевными резинками, или даже кристаллами Сваровски. Эти особенности женского компрессионного белья делают его абсолютно неотличимым от обычных предметов женского гардероба (тех же самых гольфов, колготок и чулок).

Таким образом, толщина нитей, оттенки цветовой гаммы и прозрачность женского профилактического и лечебного компрессионного трикотажа более разнообразны, чем его мужская разновидность. Интересно отметить, что в последнее время женщины США, Италии, Франции и России все чаще отдают предпочтение "тонкому" трикотажу полупрозрачным и прозрачным компрессионным гольфам, чулкам и колготкам модных расцветок с плотностью вязания от 30 до 140 ден.

Отдельной строкой проходит компрессионный трикотаж, входящий в категорию "унисекс". Обычно это компрессионные гольфы, входящие в группу спортивного компрессионного трикотажа, которые могут быть одновременно использованы представителями обоих полов.

В отличие от профилактических и лечебных изделий слабого пола, ассортиментные линии мужских компрессионных чулок, колготок и гольфов выделяются значительно большей скромностью, что находит логическое объяснение:

  1. во-первых, представители сильного пола по статистике реже страдают варикозом
  2. во-вторых, мужчины менее требовательны к внешнему виду трикотажных изделий и традиционно негативно воспринимают яркие цвета и украшения в виде кружев на лечебных эластичных изделиях, относящихся к мужскому гардеробу
  3. в-третьих, медицинские трикотажные изделия мужчины носят под одеждой. В этой связи в мужском медицинском трикотаже лечебные свойства и комфорт при ношении заняли доминирующие позиции и им, в первую очередь, отдается приоритет.

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Медицинский компрессионый трикотаж, антиварикозные колготки, антиварикозные чулки, антиварикозные гольфы


Вернуться к списку