Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Данные проводимых опросов и их анализ / Какой компрессионный трикотаж лучше: отечественного или зарубежного производства – мнение потребителей

Какой компрессионный трикотаж лучше: отечественного или зарубежного производства – мнение потребителей


В данной статье приведены данные опроса по оценке наиболее важных с точки зрения потребителей критериев, используемых при выборе компрессионного трикотажа. Опрос стартовал 15 апреля 2012 г. В таблицах ниже приведены данные за период с 15 апреля 2012 г. по 15 января 2013 г. (опрос является открытым и продолжается неограниченное время). За указанный период времени в голосовании приняли участие 88 человек.

На двух диаграммах ниже показано демографическое распределение респондентов, представленное в натуральном и процентном выражении:

Предположим, Вы знаете, как правильно выбрать компрессионный трикотаж. Вам известно какой длины изделие и какого класса компрессии Вам нужно. Вы также определились с цветом, плотностью и общим внешним видом компрессионного изделия. Остается лишь сделать покупку, благо, специализированные ортопедические магазины мегаполисов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и др.) предлагают множество модельных рядов и ассортиментных линий медицинского компрессионного трикотажа, различающихся между собой по способу плетения нитей, фактуре и плотности.

Считается, что наиболее жесткие требования к лечебным трикотажным изделиям у швейцарских, американских и немецких производителей. Швейцарский и немецкий медицинский компрессионный трикотаж является плотным и непрозрачным. Производители из Италии предлагают компрессионные гетры, гольфы, чулки и колготки различной плотности и прозрачности, уделяя особое внимание внешнему виду изделия, его эстетическим свойствам и привлекательности. Существует мнение, что именно лечебный трикотаж итальянского производства элегантно смотрится и с деловой, и вечерней одеждой. Если же подходить к вопросу, «какой компрессионный трикотаж лучше» с точки зрения цены за лечебное компрессионное изделие, то при наиболее приемлемыми в отношении стоимости являются модели медицинского трикотажа российского, итальянского и латвийского производства.

Так на каком же именно лечебном трикотаже остановить свой выбор: на том, который был произведен в России, либо на том, который был изготовлен за ее пределами? И какие именно критерии являются определяющими при выборе компрессионного трикотажа?

В таблицах и диаграммах ниже приведены результаты описанного выше опроса.

На двух диаграммах ниже показано распределение ответов респондентов, представленное в натуральном и процентном выражении:

Данные опроса по-своему являются парадоксальными. 35,23% опрошенных (31 человек) доверились рекомендациям лечащего врача. 26,14% (23 человека) во главу угла поставили красоту, изящество и элегантность изделия. Примерно столько же опрошенных (25,00% или 22 человека) считают наиболее важным критерием выбора класс компрессии. Интересно, что ценовой фактор занимает главенствующую роль в представлении 13,64% респондентов (12 человек). И самым удивительным является то, что среди 88 проголосовавших ни один человек не считает определяющим выбор бренд компании производителя. И это несмотря действия производственных гигантов (напр. "Сигварис" или "Меди Байройт"), направленные на интенсивное продвижение на рынке России торговых марок своей продукции.

_ _ _

 

Послеоперационные маски Marena, компрессионное бельё после липосакции, компрессионное бельё Viaggio

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь

 


Вернуться к списку