Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и спорт / Компрессионные гетры как особая разновидность компрессионного трикотажа

Компрессионные гетры как особая разновидность компрессионного трикотажа


Компрессионные гетры (в Германии они известны как «компрессионные трубки») являются особой разновидностью компрессионного трикотажа и представляют собой промежуточное звено между трубчатыми бинтами и компрессионным гольфами.

Историческая родина гетр – Франция. В России первые гетры появились ориентировочно в 1895 г. С развитием компрессионного трикотажа вновь напомнили о себе в 1990 – 2000 годы.

 

Эти изделия не только сохраняют все положительные свойства компрессионных чулок или гольфов (в частности, позволяют быстро разогревать икроножные мышцы, оказывая физиологическое (градуированное) давление), но и, вместе с тем, имеют ряд дополнительных преимуществ:

  1. Гетры можно использовать в тех случаях, если Вы привыкли ходить босиком (дома, на даче, в санатории и т.д.) 
  2. Гетры могут с успехом использовать любители дайвинга (аквалангисты), поскольку их можно надевать под гидрокостюм 
  3. Гетры могут быть использованы также танцорами, футболистами и велосипедистами – представителями тех видов спорта, при которых важно ощущать поверхность, сохранять «чувство мяча», или же чувствовать своего «двухколёсного друга». У профессиональных футболистов компрессионные гетры используются ещё и для крепления специальных щитков во время игры для защиты ног от возможной травматизации.

 

По этой причине компрессионные гетры ещё иногда называют «профессиональными».

Таким образом, изделия данной категории представляют собой новый, интересный и, по всей видимости, перспективный шаг в расширении ассортимента изделий компрессионного белья, который не только расширяет его лечебное и профилактическое предназначение, но и соответствует последним тенденциям моды. Совершенно очевидно и то, что, в первую очередь, интерес к данному виду компрессионного трикотажа будут предъявлять спортсмены.

_ _ _

 

Компрессионное бельё при варикозе, компрессионные колготки для беременных, компрессионный трикотаж

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь


Вернуться к списку