Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Рынок компрессионного трикотажа / Эпидемиология варикозной болезни у работников промышленных предприятий столицы. Покупка компрессионного трикотажа в Москве как возможность профилактики или избавления от многих недугов

Эпидемиология варикозной болезни у работников промышленных предприятий столицы. Покупка компрессионного трикотажа в Москве как возможность профилактики или избавления от многих недугов



Москва являтся одним из крупнейших промышленных мегаполисов мира. В структуре промышленного производства столицы лидирующие позиции занимают пищевая промышленность, машиностроение и металлообработка. Всего же Москве насчитывается более 14000 промышленных предприятий (1000 крупных и 13000 так называемых малых) на которых занято примерно 530000 человек, что составляет 12% работающего населения. Данные эпидемиологических исследований свидетельствуют, что у работников промышленных предприятий хронические заболевания вен ног встречаются у 67% женщин и 50% мужчин. Таким образом, среди работников промышленных предприятий варикозная болезнь вен ног приняла характер эпидемии. Провоцирующими факторами при этом являются серьёзные статические нагрузки на ноги, отличающиеся высокой интенсивностью и продолжительностью, малоподвижный образ жизни, излишний вес, курение.

Следовательно, закономерным будет вывод о том, что работники предприятий либо уже имеют проявления варикозной болезни, либо находятся в группе риска. И потому 33% здоровым по варикозу женщинам и 50% мужчинам настоятельно рекомендуется познакомиться с профилактическим компрессионным трикотажем, который способен защитить вены ног от вышеописанного недуга. При этом профилактические гольфы, гетры, колготы (или колготки), чулки – они все способны подарить своим обладателям ощущение лёгкости в ногах, что является немаловажным в условиях производства. Продажа компрессионного трикотажа, необходимого для профилактики венозной сеточки, осуществляется в нескольких сотнях специализированных торговых точек Москвы и практически во всех её аптечных сетях.

67% женщин и 50% мужчин однозначно показан лечебный компрессионный трикотаж 1-2-3-4 классов компрессии (степеней сжатия). И хотя преобрести качественный компрессионный трикотаж в Москве не проблема, необходимо помнить, что для того, чтобы сохранить уверенность в правильности использования лечебного компрессионного трикотажа 2-4 классов компрессии, необходима предварительная консультацияврача-флеболога. Ибо только этот специалист может максимально точно подобрать размер и на основании клинической картины заболевания и результатов функциональных проб определить в зависимости от длины тип компрессионного изделия и рекомендовать требуемый класс компрессии. Клинические наблюдения показывают, что применение трикотажа 1-3 степеней воздействия может приостановить прогрессирование варикоза и позволяет свести на нет неприятные ощущения при ходьбе. Лечебный эффект такого трикотажа базируется на научно обоснованном, точно рассчитанном и анатомически дозированном давлении на вены. Компрессионное бельё как бы создает дополнительный каркас из искусственной кожи, который поддерживает и защищает вены.


Вернуться к списку