Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Рынок компрессионного трикотажа / На рынке компрессионного трикотажа появилась новая ассортиментная линия Venoteks Medical

На рынке компрессионного трикотажа появилась новая ассортиментная линия Venoteks Medical


В 3-м квартале 2021 г. на рынке компрессионного трикотажа в России появилась новая линия компрессионного трикотажа VENOTEKS MEDICAL немецкой компании-производителя Rehard Technologies GmbH.

Представленные изделия компрессионного белья включают в себя компрессионные гольфы, чулки, моночулки и колготки с открытым и закрытым мысом, относящиеся к 1, 2 и 3 классам компрессии (согласно требованиям немецкого стандарта качества RAL-GZ 387). Немаловажно и то, что гольфы и чулки данной ассортиментной линии относятся к категории унисекс, то есть их могут использовать как женщины, так и мужчины.

В настоящее время модели доступны лишь в 2-х цветах: бежевом и чёрном. Во все изделия входит микрофибра, придающая им ощущение мягкости. Гольфы, чулки и колготки выпускаются в семи размерах и рассчитаны на людей, как среднего, так и высокого роста.

При выборе моделей, относящихся к 3 классу компрессии, часто возникает вопрос по поводу целесообразности их ношения при наличии трофических язв венозной этиологии. Здесь необходимо отметить, что такое ношение оправдано лишь под контролем хирурга и после проведения хирургической обработки ран. Приведём пример. В рану попадает возбудитель. На адаптацию к среде обитания у бактерии уходит примерно 4-6 часов. Далее микроб каждые 25-30 минут будет делиться. Таким образом, надевание компрессионного изделия на необработанную рану может создать благоприятные условия для развития инфекционного процесса (флегмоны, гангрены или сепсиса), что крайне нежелательно.

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Послеоперационное бельё Marena, бельё после липосакции, послеоперационные бюстгальтеры Marena

 


Вернуться к списку