Компрессионное бельё для наших четвероногих друзей


Компрессионное бельё может оказать уникальную помощь в профилактике осложнений диагностированых наследственных или приобретенных заболеваний суставов и позвоночника у наших четвероногих друзей.

Специальная бесшовная ортопедическая попона широко применяется в ветеринарии при привычных вывихах коленных чашечек, вывихах бедренных суставов, деформациях и грыжах межпозвонковых дисков (попоной называется покрывало, накидываемое на тело животного для защиты от переохлаждения, либо укусов насекомых). Основная функция попоны  компрессионная. Фактически она представляет собой бандаж для позвоночника и суставов лап, помогает поддерживать гипотрофированные мышцы конечностей, особенно когда собаки подпрыгивают или приподнимаются на задние лапы.

 

Уникальность попоны заключается в том, что каждая её часть обладает независимым уровнем компрессии:

  1. в области спины поддерживает позвоночник;
  2. в области таза защищает бедра;
  3. на задних лапах эффективно фиксирует коленные суставы.

Попона лишена швов, имеет антибактериальные свойства и систему поглощения запаха, помогает животному полноценно двигаться, придаёт уверенность в движении и способствует естественному увеличению мышечной массы.

Маленьким собакам полезно надевание попоны в целях профилактики. Четвероногим друзьям с диагностированным заболеванием такую одежду следует носить регулярно.

Использование компрессионного трикотажа для животных также позволяет предотвратить развитие и возвращение симптомов болезни после оперативного лечения. Не следует забывать, что боли в суставах и позвоночнике приводят к постоянному состоянию стресса у питомцев. Часто хозяева страдают от того, что не в силах помочь и облегчить жизнь своих любимцев.

Ортопедическая попона  один из наиболее эффективных способов вернуть собаку к активной жизни, подарив ей радость движения.

_ _ _

 

Белье после липосакции (трико, бриджи, шорты и боди), бюстгальтеры Marena, маски Marena

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь


Вернуться к списку