Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж – перспективные технологии / В чём состоит новизна и чем обусловлена инновационность компрессионного белья Sankom®?

В чём состоит новизна и чем обусловлена инновационность компрессионного белья Sankom®?


Группа компаний SANKOM (Швейцария) начала свою деятельность в 1999 году. В 2010-м году основатель компании доктор Серж Мазурик разработал и запатентовал концепцию "умного корректирующего белья". Суть концепции заключалась в том, что производимые модели должны были полностью соответствовать анатомическому строению тела человека. При этом использовалась технология коррекции тела, при которой центр тяжести у людей с избыточным весом возвращается в физиологически правильное положение, оказывая профилактическое воздействие на позвоночник. Это очень важно при лечении и профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, в частности, для увеличения двигательной активности тазобедренных суставов и лечения межпозвонковых грыж.

Интересно отметить, что чтобы добиться идеального качества белья, специалисты компании изучили 50 популярных аналогичных моделей других производителей. В результате появились модели SANKOM® из натуральных материалов алоэ, бамбука, охлаждающего волокна cooling с высоким уровнем цветоустойчивости, прочности, воздухопроницаемости и гигроскопичностии, а также материала Soft Touch.

Корректирующее бельё SANKOM® не только скрывает недостатки фигуры, убирая бока, делая живот плоским, формируя талию и физиологически правильную осанку, а также делая ягодицы выраженными, но и учитывает систему кровоснабжения, биомеханику движений и анатомическую структуру организма человека, которая полностью соответствует строению мускулатуры.

По этой причине бельё SANKOM®:

  1. Делает фигуру более стройной и привлекательной.
  2. Отличается профилактическим действием, оказываемым на позвоночник и суставы конечностей.
  3. Можно и показано использовать после полостных операций, поскольку компрессия препятствует расхождению швов и образованию грыж, благоприятствуя регенерации. Используемые при изготовлении белья натуральные материалы (волокна алоэ и бамбука) обладают природным антисептическим действием.
  4. Способствует восстановлению после беременности.
  5. Оказывает антицеллюлитный эффект. Ребристая поверхность тканей создает эффект микромассажа, улучшая кровоток и выводя влагу.
  6. Показано для занятий спортом в целях уменьшения вибраций мышц и улучшения их кровоснабжения, поддержки спины и снятия болезненных ощущений во время и после тренировок. Бельё также снижает риск травматизации за счёт фиксации и стабилизации мышц, возвращает центр тяжести в физиологически правильное положение, разгружая позвоночник, снижает усталость после тренировок, обеспечивая быстрое мышечное восстановление.

Краткие характеристики использованных при изготовлении белья SANKOM® материалов

Волокна бамбука. В состав компрессионного белья серии SANKOM® «Bamboo» входит до 40% натуральных волокон этого растения. Они обеспечивают: 

  1. бактерицидность материала, поддерживая его естественную свежесть на протяжении длительного промежутка времени
  2. максимальную воздухопроницаемость и гигроскопичность
  3. оптимальную терморегуляцию
  4. повышенную износостойкость и прочность
  5. цветоустойчивость при многократных стирках
  6. природную антистатичность.

Волокна алоэ по своему действию в чём-то схожи с волокнами бамбука. Они, в частности:

  1. улучшают кровоток и ускоряют регенерацию кожных покровов
  2. повышают клеточный и гуморальный иммунитет
  3. обладают терморегулирующими свойствами
  4. обладают бактерицидным действием
  5. обладают высокой воздухопроницаемостью и гигроскопичностью
  6. обладают износостойкостью и цветоустойчивостью при многократных стирках.

Ткани Soft touch представляют собой мягкий и эластичный материал, применяемый в серии корректирующих шорт «Classic» и маек «Vest Shapers». Характеризуется эластичностью, мягкостью, воздухопроницаемостью и гигроскопичностью, прочностью и износостойкостью, а также цветоустойчивостью при многократных стирках, что характерно также для волокон бамбука и Алоэ Вера.

_ _ _

 

Белье после липосакции (трико, бриджи, шорты и боди), бюстгальтеры Marena, маски Marena

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь


Вернуться к списку