Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Данные проводимых опросов и их анализ / Портрет современного российского потребителя компрессионного трикотажа (по данным опросов, проводящихся "on-line")

Портрет современного российского потребителя компрессионного трикотажа (по данным опросов, проводящихся "on-line")


Промежуточные результаты проводящихся "on-line" опросов позволяют создать "портрет" современного российского потребителя противоварикозного трикотажа.

Для большинства потребителей на выбор компрессионных изделий оказывает влияние уровень создаваемой ими компрессии – 35,4%. Интересно отметить, что соответствие характеристик изделия рекомендациям лечащего врача (например, принадлежность к определённому бренду) не является для потребителя определяющим – 28,87%. Возможно, это связано с тем, что многие компании-производители компрессионного белья с помощью профильных медицинских специалистов пытаются увеличить на рынке свой товарооборот. 54,22% опрошенных такое поведение врачей не одобряют и считают неприемлемым. При этом системе здравоохранения Российской Федерации как таковой не доверяет 92,86% респондентов. Несмотря на такой высокий процент недоверия интерес к реформе системы среди опрошенных минимальный.

Также представляется интересным тот факт, что 32,79% респондентов пользуется изделиями компрессионного трикотажа, относящимися ко второму классу компрессии. Первым классом пользуется 21,31%. Профилактическим трикотажем – только 18,03%. Возможно, это связано с силой привычки, при которой у большинства потребителей преобладает так называемый "реактивный тип мышления". То есть, проблемой начинают заниматься лишь тогда, когда уже отчётливо проявились признаки варикозной болезни. Хотя, в то же самое время 87% опрошенных в той или иной степени занимаются спортом.

46% опрошенных считает, что в изделиях компрессионного трикотажа обязательно должны присутствовать натуральные материалы. Для 70% респондентов происхождение компрессионного трикотажа не является принципиальным, в то время как 20% отдают своё предпочтение трикотажу из Германии.

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Противоварикозный трикотаж, противоварикозные колготки, противоварикозные чулки, противоварикозные гольфы

 


Вернуться к списку