Что такое технология Tactel® (Тактель)?


Технология Tactel® очень часто используется в производстве компрессионного трикотажа. Что же она из себя представляет и почему о ней так много говорят?

Волокна Tactel® производятся из компонентов, получаемых при обработке нефтепродуктов, и являются особым видом полиамидного волокна.

Главной отличительной особенностью данной технологии является то, что волокна с большим диаметром контактируют непосредственно с поверхностью кожи, в то время, как волокна с меньшим диаметром расположены на внешней поверхности. Вследствие этого площадь испарения значительно возрастает (примерно в 8-10 раз в зависимости от характеристик ткани) и по этой причине гольфы, колготки или чулки, произведённые по технологии Tactel®, практически всегда остаются сухими, что немаловажно при длительных перелетах, а также при нахождении в условиях тёплого и влажного климата.

Волокна Tactel® имеют следующие характеристики:

  1. Удобство в уходе за тканью: волокна Tactel® высыхают в 8 раз быстрее хлопковых волокон
  2. Прочность: волокна Tactel® в 3 раза более прочны, чем натуральные волокна, имеющие аналогичные размеры
  3. Мягкость: экспериментально установлено, что волокна Tactel®, по крайней мере, в два раза мягче, чем иные волокна, используемые при производстве компрессионного трикотажа
  4. Воздухопроницаемость. Является одной из основных характеристик волокон Tactel®
  5. Легкость. Изделия, сотканные с использование волокон Tactel®, по крайней мере, на 20% легче, чем аналогичные изделия компрессионного трикотажа, сотканные с использованием иных технологий.

_ _ _

 

Белье после липосакции (трико, бриджи, шорты и боди), бюстгальтеры Marena, маски Marena

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь


Вернуться к списку