Компрессионный трикотаж для осенне-зимней погоды


Подбирая компрессионный трикотаж для осенне-зимнего сезона, женщины всегда задумываются над тем, как выбранные компрессионные чулки или колготки будут сочетаться с одеждой. Внешний вид, безусловно, очень важен, но при этом нужно учитывать основные критерии выбора компрессионного белья.

Во-первых, класс компрессии, рекомендованный флебологом. Второе – правильный размер. Компрессионные колготки или чулки, подобранные не по размеру, не окажут должного лечебного воздействия, если будут слишком свободны и даже могут навредить, если размер будет меньше, так как будут слишком сдавливать ногу. Третье – качество и эстетичность компрессионного трикотажа. И, конечно же, цветовая гамма. Первые два условия должны выполняться обязательно. А вот качественные характеристики зависят от выбранной марки. Большинство отечественных и зарубежных производителей стремятся к совершенству своих изделий и применяют в производстве современные сертифицированные материалы и новейшие технологии.

Микрофибра – один из таких инновационных материалов, используемых в производстве компрессионного трикотажа. Более сотни волокон полиамида и полиэстера, соединенные в одну сверхтонкую нить диаметром 0.06мкм, имеющую в сечении острые клинообразные края, и есть микрофибра. Первые образцы этого микроволокна получены еще в 1976г. в Японии. Производство это достаточно дорогое, однако уникальные свойства этого ультратонкого волокна сделали его популярным в текстильной промышленности. Благодаря особой структуре микрофибра обладает гигроскопичностью и отличными термосберегающими свойствами, не уступая натуральным материалам хлопку и шерсти. Поэтому компрессионные колготки и чулки с микрофиброй наиболее подходят для осени и зимы. Еще одним преимуществом компрессионных изделий с микрофиброй является их мягкость и бархатистость и, в то же время, высокая эластичность и прочность.

Для прохладной погоды хорошим решением будет линия изделий VenoTrain® micro (Bauerfeind), имеющих в своем составе 50% микрофибры, благодаря чему обеспечивается хорошая вентиляция, нога не потеет, что очень важно при ношении закрытой обуви.

Колготки и чулки с микрофиброй VENOTEKS THERAPY (США) 1 и 2 класса компрессии также содержат более 50% микроволокна. Несмотря на плотность компрессии, изделия очень эластичные и шелковистые на ощупь, легки в уходе, т.к. хорошо стираются и быстро сохнут.

Модельный ряд профилактических колготок с микрофиброй итальянской марки Solidea с разнообразными рисунками в стиле «жаккард» для тех, кто хочет сохранить свой стиль и оригинальность, не забывая о здоровье своих ног.

Профилактические чулки и колготки с микрофиброй есть и в ассортименте итальянской марки RelaxSan традиционных черного и телесного цветов.

Безусловно, компрессионный трикотаж с микрофиброй – не единственное решение для осеннее-зимнего сезона. Ассортимент производителей компрессионного трикотажа настолько разнообразен, что позволяет без проблем укомплектовать свой осенне-зимний гардероб комфортными изделиями, с нужными медицинскими качествами, подчеркнув при этом свою индивидуальность.

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Противоварикозный трикотаж, противоварикозные колготки, противоварикозные чулки, противоварикозные гольфы

 


Вернуться к списку