Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и мода / Компрессионный трикотаж и дресс-код. Как совместить?

Компрессионный трикотаж и дресс-код. Как совместить?


Многие крупные компании, заботясь о своем имидже, вводят особый корпоративный стиль, предусматривающий определенные правила одежды сотрудников, т.е. дресс-код (дословно, кодекс одежды). Обычно дресс-код регламентирует стиль и цвет одежды сотрудников фирмы, а также содержит перечень недопустимой одежды для офиса. Например, не разрешается слишком открытая и прозрачная одежда, шорты, мини-юбки, спортивный костюм, шлепанцы, босоножки с открытыми пальцами. Как правило, деловой стиль сотрудниц предусматривает юбочный или брючный костюм определенных цветов, обувь с закрытым носком на небольшом каблучке. Обязательно даже в теплое время года ношение чулок или колготок черного или телесного цвета, без рисунка. Украшения и аксессуары также должны соответствовать стилю.

Все эти требования вполне выполнимы, учитывая, что офисы крупных компаний оснащены кондиционерами. Но как быть сотрудницам, имеющим варикозное расширение вен или предрасположенность к этому заболеванию, ведь им предписано носить компрессионные чулки или колготки. Возможно ли совместить дресс-код и компрессионный трикотаж? Оказывается, возможно. Практически все крупные производители компрессионного трикотажа в своем ассортименте имеют модели или даже модельные линии для активных деловых женщин.

Компания Medi предлагает компрессионные чулки и колготки модельного ряда mediven elegance, отличающиеся прозрачностью, элегантностью и разнообразием цветовой гаммы. Более бюджетный вариант – компрессионные колготки mediven comfort черного или бежевого цветов. Уникальные технологии, запатентованные компанией Medi, обеспечивают оптимальный водо-температурный баланс и антимикробный эффект для всех моделей.

Под маркой OFA BAMBERG выпускается модельный ряд Memory. Это модные и привлекательные компрессионные чулки с кружевной резинкой и колготки премиум класса, визуально не отличающиеся от обычных чулок и колготок. Мягкость, эластичность и дышащий эффект изделиям придает микрофибра, входящая в состав ткани.

В новой коллекции VENOTEKS THERAPY TREND представлен именно прозрачный компрессионный трикотаж 1 и 2-го классов компрессии. Это компрессионные колготки и чулки, которые можно сочетать с элегантной деловой одеждой, предназначены специально для молодых активных женщин. Цвета – дымчатый, черный, коричневый и телесный.

VenoTrain discretion (компания BAUERFEIND) – очень тонкий и прозрачный компрессионный трикотаж, который подходит не только для офисного дресс-кода, но и для ношения в жаркую погоду.

Всемирно известный бренд Sigvaris также имеет в ассортименте прозрачные и шелковистые профилактические колготки и чулки Delilah by Sigvaris, а также полупрозрачные компрессионные изделия 1 и 2 класса Sigvaris Magic широкой цветовой гаммы, сочетающие изящность и высокие медицинские качества.

Российская компания Интекс выпускает новую линию медицинского компрессионного трикотажа Интекс Fleur, адресованную современным деловым женщинам. Прозрачные компрессионные изделия этой марки изящны и практичны, по своей эстетичности удовлетворят самые взыскательные требования.

Как видно из этого небольшого обзора, компрессионный трикотаж – вещь не такая уж однообразная и скучная. Правильный подход к выбору офисного костюма в сочетании с компрессионными изделиями позволит соблюсти дресс-код и подчеркнуть свою индивидуальность.

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Противоварикозный трикотаж, противоварикозные колготки, противоварикозные чулки, противоварикозные гольфы

 


Вернуться к списку