Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и спорт / Швейцарский компрессионный трикотаж для спорта – COMPRESSPORT

Швейцарский компрессионный трикотаж для спорта – COMPRESSPORT


Компрессионный трикотаж для спорта под маркой COMPRESSPORT выпускается относительно недавно (с 2008 г.), но уже завоевал заслуженную популярность у профессиональных спортсменов и опытных любителей. Для изготовления изделий специально создан суперлегкий материал Compressport, обеспечивающий идеальный теплообмен, влагоотведение и необходимую компрессию для поддержания мышц в тонусе.

Швейцарский бренд COMPRESSPORT предлагает компрессионный трикотаж практически на все части тела, так что спортсмены без труда могут подобрать необходимую экипировку в зависимости от вида спорта и нагрузок.

Для ног

Набедренная манжета Trial QUAD создает рассчитанную компрессию четырехглавой мышцы и задней поверхности бедра.

Для икроножной мышцы идеальную поддержку создают гетры. Инновационные гетры Compressport UR2 содержат волокна, снабженные микрокапсулами с комплексом эфирных масел, поддерживающих тонус мышц. Подходят для футбола, регби, бега и борьбы.

Гетры Compressport US® (ультрасиликон) – еще одно новшество в компрессионном трикотаже для спорта. В гетрах используется Silicone Absorber – это специальное силиконовое кольцо в области лодыжки высотой 7см, идеально защищающее ахиллово сухожилие. Уникальное изделие для экстремальных нагрузок.

Компрессионные чулки Full Legs COMPRESSPORT® , соединяющие преимущества набедренной манжеты и гетр и поддержку коленного сустава, обеспечивают прогрессивную компрессию от паха до щиколотки и просто незаменимы в экипировке велосипедистов в прохладное время года.

Компрессионные носки Trail COMPRESSPORT® создавались специально для бега по грунту. Уникальное мульти-волокно прекрасно стимулирует подошвенную арку, серебряная нить обеспечивает антибактериальную защиту без влаги и запаха. Носки исключительно износоустойчивы при повышенных нагрузках на ноги.

Для тела

Рубашка COMPRESSPORT®ON/OFF MULTISPORT из специального дышащего волокна ON/OFF, кроме прекрасной вентиляции и влагоотведения имеет свойства «сжатие-массаж-укрепление». Будет полезна для занятий спортом в любое время года.

Майка COMPRESSPORT® TRAIL Running Shirt TANK для трейл-раннинга (бег по пересеченной местности) изготовлена из ультралегкой микрофибры, снабжена силиконовыми прослойками на плечах для рюкзака и сетчатыми вставками для вентиляции.

Мужские компрессионные шорты и трусы для занятий спортом поддерживают термобаланс, обеспечивают необходимую компрессию, особенно в паховой области, предохраняют сухожилия и связки во время длительной нагрузки. Например, шорты COMPRESSPORT® Triathlon Short создают необходимую компрессию в области бедра и будут удобны, как для велоспорта, так и для бега, плавания.

Для рук

Разработаны различные модели рукавов для велоспорта, бокса, гандбола, баскетбола и занятий на тренажерах. Компрессионный рукав COMPRESSPORT® Pro Racing Armsleeve, выполненный по  запатентованной технологии TheCOLDBLACK® , улучшает венозное кровообращение, уменьшает потоотделение, защищает мышцы от микротравм и разрывов, способствует восстановлению после нагрузки, особенно после плавания.

Все изделия производятся в Швейцарии на европейском оборудовании из высокотехнологичных материалов, сертифицированных Oeko-Tex Standard 100. Изделия COMPRESSPORT можно охарактеризовать словами одного из спортсменов «ощущение прочности, жесткости и поддержка мышц во время усилий».

_ _ _

 

Крем Хеласкин (Chelaskin) как инновационный продукт космецевтики

    

Послеродовые бандажи Viaggio, корректирующее бельё, компрессионные бюстгальтеры, послеоперационные маски


Вернуться к списку