Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж – перспективные технологии / Инновационные материалы в компрессионном трикотаже и изделиях ТМ Relaxsan

Инновационные материалы в компрессионном трикотаже и изделиях ТМ Relaxsan


Компрессионный трикотаж и другие медицинские изделия для здоровья ног от ТМ «Relaxsan» известны на российском рынке благодаря качеству и доступной цене. Компрессионные изделия Relaxsan для профилактики и лечения варикозных заболеваний обладают специально рассчитанным градуированным давлением различных классов компрессии. Компрессионный трикотаж ТМ Relaxsan производится с использованием современных бесшовных технологий и высокотехнологичных натуральных и синтетических материалов.

Оригинальная сетчатая структура изделий обеспечивает «дышащий» эффект, а двойная оплетка нити придает компрессионным изделиям особую прочность. Длительная антибактериальная защита изделий Relaxsan достигается путем применения инновационного средства гигиенической обработки «Sanitized». Швейцарская компания SANITIZED AG, более 50 лет назад запатентовавшая уникальный антибактериальный состав, предназначенный для обработки текстиля, является мировым лидером в этой области. Антимикробный эффект серебра основан на том, что оно разрушает бактерии на клеточном уровне и предотвращает их размножение, тем самым препятствуя распространению неприятного запаха, что очень важно для спортивных и медицинских изделий. Компрессионный трикотаж, обработанный составом Sanitized, сохраняет свои антибактериальные свойства, на протяжении 100 стирок, при температуре до 60°С.

В компрессионных изделиях Relaxsan Medicale Silver применяется еще одно новшество – волокно X-Static®, в котором также используются уникальные свойства серебра. Текстильное волокно имеет в своем составе слой чистого серебра, связанный с основными волокнами на полимерном уровне, дающий, кроме антимикробной защиты, хорошую теплопроводимость. Благодаря серебру, текстиль с X-Static® отводит тепло от тела летом и сохраняет его в холодную погоду. Способность X-Static® устранять статическое электричество, свойственное синтетическим материалам, эффективно используется в мужских компрессионных гольфах и бандажах дородовых Relaxsan. Компрессионные носки и гольфы для мужчин с хлопком и серебряной нитью в полной мере используют лечебные свойства серебра. Магнитное поле, создаваемое волокном, при движении действует на множественные нервные окончания стопы, снимая боль и отечность.

В ассортименте ТМ Relaxsan имеются уникальные изделия для людей с диабетическим заболеванием стопы, артритом, «атлетической ступней». Это специальные носки и гольфы без компрессии с хлопковой и крабовой нитью CRABYON. Они не имеют эластичной резинки и держатся за счет анатомической формы изделия. Инновационное волокно CRABYON представляет собой волокна целлюлозной вискозы переплетенные с хитозаном. Его уникальные свойства максимально используются в волокне CRABYON. В зависимости от назначения ткани может использоваться шерсть или хлопок с различным содержанием хитозана. Волокно CRABYON очень мягкое на ощупь, поэтому изделия из него идеально подходят для больных стоп. Оно хорошо удерживает влагу и, вместе с тем, воздухопроницаемо, поэтому предохраняет от сухости кожи. Антибактериальный эффект сохраняется на протяжении всей носки изделия, несмотря на частые стирки.

Качество компрессионного трикотажа и изделий ТМ Relaxsan подтверждается европейскими сертификатами и строгими международными стандартами, а также российским стандартом качества РСТ.

_ _ _

 

Компрессионное бельё при варикозе, компрессионные колготки для беременных, компрессионный трикотаж

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь

 


Вернуться к списку