Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и спорт / Компрессионный трикотаж CIZETA SPORT для занятий спортом и эффективного восстановления

Компрессионный трикотаж CIZETA SPORT для занятий спортом и эффективного восстановления


В современном спорте трудно найти профессионала или любителя, не знающего, что такое спортивный компрессионный трикотаж. Высокие спортивные нагрузки на мышечную ткань требуют дополнительного снабжения кислородом, иначе наступает мышечный спазм. Именно компрессионный трикотаж, создавая правильно распределенное давление в местах повышенного напряжения, активизирует кровообращение, и, тем самым, усиливает питание клеток.

Кроме того, он помогает стабилизировать мышцы и суставы, сокращает время восстановления после занятий спортом. Вот почему спортивное компрессионное белье пользуется популярностью у спортсменов. Одним из производителей компрессионного трикотажа для спорта является итальянская компания Cizeta Medicali S.p.A., которая начинала свою деятельность в 1872 с производства эластичных тканей, а позже стала одним из ведущих европейских производителей компрессионных изделий. В результате технологических исследований и экспериментов, постоянного cотрудничества со специалистами в области спортивной медицины в 2009 году в рамках нового направления компании CIZETA SPORT вышла линия изделий Compression Zone®, адресованная как спортсменам, так и людям, ведущим активный образ жизни. Для производства продукции использовалась особая нить, содержащая хлопок, шелк и углеродное волокно (карбоний). Именно углеродные волокна придают уникальные свойства эластичной нити, обладая повышенной прочностью и растяжимостью, стойкостью к температурному расширению и легкостью. Хлопок с антибактериальной обработкой обеспечивает гигроскопичность и воздухопроницаемость, а шелковая составляющая нити придает мягкость. Линия изделий Compression Zone® включает гольфы и гетры для занятий спортом и гольфы для восстановления. Компрессионные изделия этой линии активизируют венозный кровоток за счет разного уровня компрессии в области икроножной мышцы и голеностопного сустава, благодаря чему оптимизируется доставка питательных веществ к мышечным клеткам, а сердечно-сосудистая система работает более эффективно. Особый состав эластичной ткани стабилизирует температурный режим мышц и суставов. Компания позаботилась и о максимальной комфортности изделий. Внутренняя сторона гольфов и гетр выполнена из мягкого гипоаллергенного хлопка, а резинка из лайкры хорошо облегает ногу, не сдавливая ее.

Компрессионные гольфы Compression Zone® для занятий спортом имеют оригинальную подошву, которая способствует оптимальному температурному режиму и правильному распределению нагрузки на стопу. Защита задника пятки снижает вероятность проявления артрита, а эластичная стелька обладает массажирующим эффектом. Гольфы для восстановления Compression Zone® за счет специально рассчитанной компрессии способствуют ускорению венозного кровотока, повышают порог усталости спортсмена, устраняют вероятность судорог, сокращают время восстановления после значительных физических нагрузок.

Эффективность запатентованной системы Compression Zone® научно обоснована и доказана клиническими испытаниями, в которых обязательно участвовали спортсмены. Качество компрессионного трикотажа CIZETA SPORT подтверждено строгими европейскими стандартами, в том числе и RAL-GZ 387.

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Послеоперационное бельё Marena, бельё после липосакции, послеоперационные бюстгальтеры Marena


Вернуться к списку