Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и мода / Варикозная болезнь и тёплое время года. Компрессионный трикотаж для лета

Варикозная болезнь и тёплое время года. Компрессионный трикотаж для лета


В летний период нагрузка на венозную систему даже для здоровых ног оказывается ощутимой. Эластичность кровеносных сосудов заметно снижается, а в ослабленных венах с венозной недостаточностью образуется застой крови, сопровождающийся болями и отёками.

Те, кому показано носить компрессионный трикотаж постоянно, знают, как это проблематично в летнее время: при температуре выше 20°С в нем становится очень жарко, да и компрессионные чулки или гольфы, как правило, плохо сочетаются с легкой летней одеждой. Мужчинам в этом отношении, возможно, проще, они носят компрессионные гольфы под брюками, и для них главное, чтоб не жарко было. А вот у женщин пожеланий гораздо больше: чтобы летний компрессионный трикотаж был тонким и прозрачным, легким и нежарким, при этом сохранял лечебную эффективность.

Учитывая это, ведущие производители компрессионного трикотажа постоянно ведут инновационные разработки и включают в свой ассортимент новые модели, обеспечивающие лечебные свойства и комфортность ношения даже в жаркую погоду.

В качестве примера можно привести линейку изделий VenoTrain discretion, которые отличаются особой тонкостью и прозрачностью и обеспечивают 1 класс компрессии. Под маркой VENOTEKS также выпускаются прозрачные облегченные чулки и гольфы 1 и 2 класса компрессии, которые комфортны в летний период. В ассортименте компании Sigvaris представлены две линейки моделей, сочетающие в себе элегантность, легкую фактуру и модные цвета, предназначенные для лета. Шелковистые компрессионные чулки серии Glamur с открытым и закрытым мыском, тонкие и мягкие гольфы Sigvaris Magic поддерживают 1 и 2 кл. компрессии. Компания Medi также выпускает изделия, которые можно носить летом, это серии mediven plus и mediven elegance. Сочетание тонкой, прозрачной вязки и технологий Clima Comfort и Clima Fresh, создающих комфортные условия для кожи, дают возможность носить этот компрессионный трикотаж в любую погоду.

Российская компания Интертекстиль также выпустила летнюю серию изделий «ИНТЕКС Fleur», представленную компрессионными чулками, гольфами, колготками, в том числе, и для беременных. Эти изделия тоньше и прозрачнее привычного компрессионного трикотажа, специальные полые нити и особая вязка обеспечивают комфортность в летний период, а мелкоячеистая структура делает их более износоустойчивыми.

Конечно, большинство летних вариантов компрессионного трикотажа имеет 1 класс компрессии. Но лучше уж снизить уровень компрессии, чем вообще ею не пользоваться и спровоцировать осложнение венозных заболеваний. В жаркое время флебологи рекомендуют не отказываться от компрессионного трикотажа, а носить хотя бы несколько часов в день, чтобы поддерживать в тонусе свои вены. Или же при надетом трикотаже смачивать ноги водой. Испаряясь, вода забирает тепло и на некоторое время облегчит состояние. В любом случае, нужно искать приемлемый вариант, чтобы обеспечить хорошее самочувствие и здоровье своих ног в жаркое время года.

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Послеоперационное бельё Marena, бельё после липосакции, послеоперационные бюстгальтеры Marena


Вернуться к списку