Волшебный эффект микрокапсул в антицеллюлитном бельё


Стремление создать высокоэффективное и одновременно с тем комфортное и изящное антицеллюлитное бельё заставляет специалистов и дизайнеров проводить многочисленные исследования в этой области и искать новые высокотехнологичные решения на основе формулы «здоровье + красота». Одним из новейших направлений последнего десятилетия являются разработки в косметотекстиле – микрокапсульные технологии.

Идея создания косметотекстиля принадлежит французам. Началось все с ароматизированных платков компании Ted Lapidus. В 1998г. компанией Neyret впервые были применены микрокапсулы с парфюмом при создании нижнего белья. Позже эта технология стала применяться для увлажнения, повышения эластичности кожи и, конечно же, для борьбы с «апельсиновой коркой».

В настоящее время ассортимент противоцеллюлитного белья с использованием микрокапсул настолько широк, что разобраться в этом непросто. Например, антицеллюлитный трикотаж Scala создан на основе косметотекстиля, имеющего в своем составе нанокристаллы биокерамики, эффективно воздействующие на проблемную кожу. Германская компания Energetix использует запатентованные технологии с микрокапсулами, содержащими экстракт лютика азиатского, красных водорослей и кофеин, активизирующиеся под воздействием температуры тела и создающие противоцеллюлитный эффект.

Популярная на нашем рынке компания нижнего белья Milavitsa представила изделия из особого трикотажа FREECUT, содержащего микрокапсулы с активными веществами, способствующими снижению выраженности проявлений целлюлита. Итальянская Biofarmitalia предлагает антицеллюлитные колготки LUSERO, содержащие микрокапсулы с активными компонентами, повышающими упругость кожи и улучшающими ее состояние. Известная изящным бельем Simone Perele (Франция) также использует косметотекстиль в своих разработках. Это линия особо нежного белья Caressence, содержащего алоэ вера и линия Top Model из микрофибры с активными веществами против целлюлита. Французская компания Nurel одна из первых начала использовать внедрение микрокапсул с активными веществами в волокна микрофибры для создания женского белья. Наряду с известными компонентами, такими как алоэ вера и кофеин, используются новинки – масло розы и миндаля для питания кожи и минеральная вода для её глубокого увлажнения.

Продолжая список французских компаний, успешно применяющих в своем производстве косметотекстиль, стоит сказать об инновационном антицеллюлитном белье Lytess. В содружестве с компанией Robert Blandel Cosmetiques были созданы бесшовные изделия с противоцеллюлитным эффектом, который сохраняется на 30% после 20 стирок. Используемый эффект хронодиффузии в микрокапсулах способствует порционному выделению активного вещества в течение дня. Собственная разработка 26 уникальных компонентов на натуральной основе для наполнения микрокапсул обеспечила успех продукции Lytess. Различное биологическое воздействие этих компонентов позволило создать несколько линий как противоцеллюлитного, так и корректирующего белья: Stop Cellulite, Sculpt & Lift, Slim Express и Sculpt & Slim.

Конечно, эффективность действия косметотекстиля будет проверена временем, но в том, что он будет совершенствоваться, производители не сомневаются, недаром его называют «умный текстиль».

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Послеродовые бандажи Viaggio, корректирующее бельё, компрессионные бюстгальтеры, послеоперационные маски

 


Вернуться к списку