Уникальный косметотекстиль LYTESS против целлюлита


Стремление женщин иметь красивую фигуру и здоровую кожу стимулирует производителей корректирующего и антицеллюлитного белья к поиску инновационных технологий, направленных на поддержание здоровья и красоты женского тела. Руководствуясь этим принципом, французские специалисты компании Onixxa в содружестве с группой Robert Blandel Cosmetiques, создали уникальный продукт под маркой LYTESS – аницеллюлитное белье из косметотекстиля с одновременным эффектом похудения и ухода за кожей.

Что же представляет собой косметотекстиль, лежащий в основе производства белья LYTESS?

Косметотекстиль – это особый вид текстиля, снабженный ароматическими веществами, созданный французскими специалистами в 90-х годах. С тех пор он постоянно совершенствуется, и теперь это инновационный материал на основе специального текстиля, содержащего микрокапсулы с ароматизаторами, маслами, увлажняющими и смягчающими веществами, которые высвобождаются при соприкосновении с кожей и благотворно на нее воздействуют.

Компания Onixxa занимает лидирующие позиции в производстве белья для похудения и антицеллюлитного белья на основе косметотекстиля. История компании началась в 2003 г. с выпуска колгот, способствующих похудению, которые пользовались большим спросом. Создание бесшовных технологий и совершенствование трикотажа с применением микрокапсул, разработка собственных уникальных формул, которые используются для создания активных наполнителей для микрокапсул, все это позволило компании выйти на новый качественный уровень. Теперь в ассортименте LYTESS более 30 наименований, включая и джинсы для коррекции фигуры. Компания применяет особый запатентованный текстиль, который благодаря двойному плетению мягко массирует тело в процессе ношения. Микрокапсульная технология, разработанная компанией RBC, основана на том, что внедренные в ткань микрокапсулы размером 5-40 мкм, содержащие активные натуральные вещества, начинают действовать на кожу только при контакте с ней, причем вещество выделяется дозировано и его хватает на весь курс ношения (в среднем, на 30 стирок).

Уникальность продукции LYTESS – в применении тщательно подобранных натуральных ингредиентов, наполняющих микрокапсулы. Активные вещества действуют на кожу по-разному и поэтому используются в различных моделях белья. Например, активные компоненты в антицеллюлитных бриджах – это олеат персика, смягчающий и увлажняющий кожу, придающий ей эластичность, олеат красного винограда, укрепляющий стенки сосудов, экстракт зелёного чая, способствующий уменьшению жировых клеток с уменьшением их общей жировой массы и активизирующий обмен веществ, а антицеллюлитный гель с липосомами Coffee skin, дающийся в комплекте с бельем, повышает эффективность микрокапсул и способствует похудению даже при снятии белья.

Разнообразие моделей LYTESS представлено антицеллюлитным бельем, бельем для похудения и коррекции, поясами для похудения. Вся продукция LYTESS прошла тестирование в лабораториях ONIXXA и разрешена к применению и производству французским агентством медицинской безопасности AFSSAPS, контроль на наличие вредных и ядовитых компонентов выполнен французским центром Health Anti-Poisons Center. Стандарт ISO 9001:2000 сертифицирует производство продукции. Европейские специалисты, как недостаток, отмечают отсутствие общеевропейских стандартов.

_ _ _

 

Крем Хеласкин (Chelaskin) как инновационный продукт космецевтики

    

Послеродовые бандажи Viaggio, корректирующее бельё, компрессионные бюстгальтеры, послеоперационные маски

 


Вернуться к списку