Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Рынок компрессионного трикотажа / Отечественный компрессионный трикотаж по доступной цене на российском рынке

Отечественный компрессионный трикотаж по доступной цене на российском рынке


До недавнего времени на российском рынке компрессионного трикотажа была представлена продукция только зарубежного производителя, отличающаяся не только высоким качеством и ассортиментом, но и сравнительно высокой ценой. Учитывая то, что варикозному расширению вен подвержены люди различных возрастных и социальных категорий, имеющие разный уровень достатка, компрессионные чулки, гольфы, колготы известных мировых марок доступны далеко не всем. С развитием отечественного производства компрессионного трикотажа, начиная с конца 90-х годов, у потребителей появилась возможность выбора в более широком ценовом диапазоне.

Среди российских производителей можно выделить компанию ООО «Интертекстиль корп.», выпускающую продукцию под маркой ИНТЕКС. Компания выпускает профилактические и лечебные компрессионные изделия (1, 2, 3 кл.), используя в производстве высококачественное сырье, доставляемое из Швейцарии и Германии. Технический регламент производства соответствует требованиям немецкого стандарта качества RAL-GZ 387 (хотя компания соответствующим сертификатом не обладает). Под маркой ИНТЕКС представлены женские и мужские гольфы, чулки с обычной и ажурной резинкой на силиконовой основе. Разработана женская линия «Флер», отличающаяся легкостью текстуры и эстетичностью. Изделия марки ИНТЕКС удовлетворят вкус даже взыскательного покупателя. Высокое качество, широкий ассортимент и доступная цена делают компрессионный трикотаж ИНТЕКС заслуженно популярным.

Рассматривая российских производителей компрессионного трикотажа в диапазоне «цена-качество», следующим в этом ряду можно представить ООО «Малтри», выпускающее изделия под маркой «ORTO». Компрессионное белье ORTO производится также в Испании и Германии. В ассортименте ООО «Малтри» профилактические и лечебные изделия: компрессионные гольфы мужские и женские, чулки с ажурным и обычным верхом, на одну ногу, колготки мужские и для беременных. В серии «LIFE AND TRAVEL» представлен профилактический трикотаж для путешествий и занятий спортом. Качество и ассортимент обеспечивают конкурентоспособность торговой марки ORTO в среднем ценовом диапазоне российского рынка.

Как пример изделий в низкой ценовой категории можно представить компрессионный трикотаж ООО «ЛПП-Фарм». Компрессионные гольфы и чулки этой марки отличаются высоким содержанием хлопка, что придает им плотность, толщину и теплосохраняющие свойства. В ассортименте имеются изделия плоской вязки (со швом) и кругловязаные, компрессионные чулки 3 класса компрессии для лечения лимфостаза и бандажи компрессионные. Компрессионный трикотаж данной марки пользуются спросом у людей преклонного возраста с низкими доходами. Несмотря на невысокие эстетические качества, они дают необходимый лечебный эффект, что является определяющим для потребителя этой категории.

Подводя итог, можно отметить, что производство отечественного противоварикозного трикотажа успешно развивается, имея своего покупателя и свою нишу на российском рынке.

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Послеродовые бандажи Viaggio, корректирующее бельё, компрессионные бюстгальтеры, послеоперационные маски

 


Вернуться к списку