Новые технологии в изготовлении антицеллюлитного трикотажа


Те, кто столкнулся с проблемой целлюлита, знают, что сбалансированное питание, регулярные физические упражнения в сочетании с ношением антицеллюлитного белья помогают улучшить состояние кожи. Разработка новых технологий и применение инновационных материалов в производстве противоцеллюлитного белья имеют своей целью воздействовать на причины, вызывающие целлюлит, а также эффективно снижать его проявление. При этом в основе производства лежат две концепции: трехслойный антицеллюлитный трикотаж, создающий эффект сауны и микромассажное антицеллюлитное белье.

Более эффективным считается антицеллюлитное трехслойное белье. Серия изделий известного бренда Gezanne (Франция) выпускается на основе этой технологии. Внешний слой, выполненный из лайкры (83%) и спандекса (17%), оказывает подтягивающее действие, формирует силуэт. Второй слой выполнен из аэронеопрена (100%). Именно он создает эффект сауны, при этом позволяя коже дышать. Благодаря этому улучшается циркуляция крови и лимфообмен. Как известно, именно эти нарушения – одна из причин целлюлита. Комфортность ношения обеспечивает гигиеничный внутренний слой, выполненный из хлопка (91%) и спандекса (9%).

Изделия испанской фирмы TurboCell также выполнены из трехслойного материала, но на основе натурального латекса. Средний латексный слой оказывает микромассажное действие, и создает эффект сауны, способствующий ускоренному выведению лишней жидкости и продуктов обмена на клеточном уровне. Эластичная лайкра во внешнем слое создает подтягивающий эффект, предотвращает отечность. Внутренний слой, выполненный из хлопка, обеспечивает изделию гигиеничность и гипоаллергенность.

Вторая технология, используемая при производстве антицеллюлитного трикотажа, это так называемая, магическая волна (Magic Wave), в основе которой лежит выпукло-вогнутая ячеистая структура материала. Такая структура способствует эффекту микромассажа при движении и оказывает мягкое компрессионное воздействие на кожу.

Благодаря запатентованной технологии Magic Wave, улучшается лимфооток и кровообращение, со временем разрушается избыточный подкожный жировой слой. Эта технология применяется такими производителями как Gezanne, TurboCell и Solidea (Италия). Чтобы добиться ощутимого эффекта, производители рекомендуют носить трехслойное антицеллюлитное белье ежедневно не менее 2-х часов, а микромассажное белье со структурой Magic Wave следует носить не менее 4-5 часов в день в течение не менее двух месяцев.

Итальянские производители предлагают линейку изделий FarmaCell Single, изготовленных из уникальной микроткани, создающей эффект массажа и способствующей разглаживанию кожи. Бесшовная технология и антибактериальная пропитка Sanitized обеспечивают комфортность и гигиеничность. Линия изделий FarmaCell Silver выполнена из микрофибры и содержит серебряную нить X-Static. В некоторых изделиях используется ткань, содержащая микрокапсулы кофеина.

Известный бренд Scala предлагает инновационное антицеллюлитное белье с применением активных биокристаллов, обработанных с помощью нанотехнологий и инкрустированных в тканевые волокна. Такое волокно при взаимодействии с кожей стимулирует обменные процессы на клеточном уровне. По утверждению производителя, ношение антицеллюлитного трикотажа Scala существенно улучшает состояние кожи в короткие сроки.

Как видим, ведущие производители антицеллюлитного белья совершенствуя технологии, стремятся помочь женщинам добиться желаемого эффекта в моделировании своего тела (дело в том, что в связи с особенностями гормонального фона целлюлитом страдают лишь представительницы прекрасной половины человечества).

_ _ _

 

Белье после липосакции (трико, бриджи, шорты и боди), бюстгальтеры Marena, маски Marena

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь

 


Вернуться к списку