Увлажнение кожи при ношении компрессионного трикотажа


Пациентам с чувствительной кожей, которым приходится постоянно носить компрессионный трикотаж, знакомо ощущение сухости или даже шелушения. Специалисты в этом случае рекомендуют пользоваться специальными увлажняющими средствами для кожи ног.

При лечении трофических язв, когда требуется постоянно носить компрессионные гольфы или чулки, не обойтись без средств для активного увлажнения и заживления кожи. Для ухода за кожей вокруг трофических язв рекомендуется коллагеновый гидрогель «Эмалан» (Россия), содержащий жидкий коллаген и аллантоин. Эти компоненты оказывают заживляющее и противовоспалительное действие.

Для тех, кто пользуется противоязвенными компрессионными гольфами Venoteks или компрессионным комплектом SaphenaMed (СафенаМед), производители рекомендуют интенсивно увлажняющий лосьон для кожи «СикстуМед» немецкой компании «Сикстус», который одновременно оказывает заживляющее действие и производится на основе собственного сырья лекарственных растений по специальным запатентованным технологиям.

Крем Seni, призводства компании Bella (Польша) разработан специально под компрессионные чулки или гольфы. Он не содержит аллергенов и красителей, в его состав входит 10% карбамид (мочевина), что обеспечивает длительное увлажнение кожи. Врачи рекомендуют наносить крем Seni утром и вечером для снятия сухости и раздражения.

Аналогичный эффект дает крем Scholl (Великобритания), содержащий карбамид, аллантоин и лизин. Эти компоненты способствуют увлажнению, снятию раздражения и удержанию влаги в клетках кожи.

Компания medi, один из лидеров в производстве компрессионного трикотажа, предлагает серию высококачественных средств для ухода за кожей ног во время ношения компрессионного белья. В нее входят:

  • Гель medi Day дневного применения, снижает отечность, судороги и боль в ногах, повышает отток лимфы и увлажняет кожу.
  • Крем medi Night обладает теми же свойствами, но применяется на ночь.
  • Спрей medi FRESH очень удобен в использовании. Применяется перед одеванием компрессионного белья и в течение дня, обладает венотонизирующим и освежающим эффектом, легко впитывается, не оставляя следов.

Все средства этой линии содержат экстракт конского каштана и рекомендованы при венозных и лимфатических заболеваниях. Компания МЕДИ также выпускает компрессионные гольфы для чувствительной кожи mediven COMFORT. Ланолин, входящий в состав материала, прекрасно смягчает и увлажняет кожу при постоянном ношении.

Нельзя не отметить компрессионный трикотаж VenoTrain® micro balance (компания Bauerfeind), предназначенный специально для тех, кто не может носить компрессионные изделия из-за проблем с повышенной сухостью и раздражением кожи. Компрессионное бельё VenoTrain micro balance обрабатывается увлажняющей эмульсией, содержащей витамин Е и масло пассифлоры. При ношении компрессионного трикотажа она дозировано выделяется и впитывается в кожу. Поскольку увлажняющий эффект со временем снижается, в комплект входит эмульсия для восстановления этих свойств. Кроме того, увлажняющую эмульсию можно приобрести дополнительно.

Все эти средства позволят постоянно носить лечебный компрессионный трикотаж, не испытывая дискомфорта.

_ _ _

 

Послеоперационные маски Marena, компрессионное бельё после липосакции, компрессионное бельё Viaggio

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь


Вернуться к списку