Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и спорт / Компрессионные изделия для безопасных занятий спортом

Компрессионные изделия для безопасных занятий спортом


Во время активных занятий спортом повышается риск получения травм опорно-двигательного аппарата, перегрузок венозной системы, растяжений и разрывов связок. Применение компрессионных изделий в спорте защищает от возможных травм и повышает эффективность спортивных нагрузок.

В качестве примера можно привести спортивный компрессионный трикотаж известного концерна medi, выпускаемый под брендом CEP, который разработан с привлечением научно-экспериментальных исследований в области спорта.

В ассортименте продукции СЕР имеется компрессионный трикотаж для многих активных видов спорта. Компрессионные комбинезоны для велоспорта, лыжного спорта, триатлона.

Для бега – компрессионные шорты, гольфы, специальные гольфы для темного времени суток со светоотражающим эффектом, компрессионные гольфы для зимнего бега. Компрессионные гольфы и носки для зимних и игровых видов спорта, для верховой езды, для восстановления после физических нагрузок.

Для каждого вида спорта характерен свой профиль давления по ноге. Это успешно реализуется с помощью инновационных технологий medi compression.

Системой ADDITUS+ , применяемой при изготовлении всех изделий марки СЕР, обеспечиваются такие свойства как анатомическая и бесшовная вязка определенных участков, охлаждающий и дышащий эффект, оптимальное влагоотведение, быстрое высыхание, защита от ультрафиолетовых лучей и др.

Как показывают исследования, спортивный компрессионный трикотаж повышает циркуляцию крови в пиковых нагрузках, реакцию мышц, выносливость и работоспособность организма. За счет этого достигается рост спортивных результатов, а также снижается риск травматизма.

В командных видах спорта таких, как футбол, хоккей, волейбол, баскетбол, гандбол велика вероятность повреждения суставов. Для профилактики травм с успехом применяются специальные ортопедические изделия. Спортивные наколенники различных моделей стабилизируют коленный сустав, защищают от перегрузок (например, коленный бандаж Genumedi). Аналогично действует и налокотник.

Во время активных занятий спортом значительно повышается нагрузка на стопу. Применение ортопедических стелек решает эту проблему. Например, компания medi предлагает модели foot sport и medi foot sport profi, предназначенные для людей, ведущих активный образ жизни и профессиональных спортсменов. Инновационные технологии обеспечивают правильное распределение давления по стопе, стабилизируя одну область стопы, и амортизируя другую. Анатомически правильная форма не нарушает биомеханику при беге и благотворно влияет на голеностопные и тазобедренные суставы. Специальные волокна обеспечивают прекрасную циркуляцию воздуха и поглощают влагу. Использование таких стелек снижает нагрузку на стопу и повышает комфортность спортивной обуви.

Крупные производители компрессионного трикотажа и ортопедических изделий постоянно совершенствуют технологии, чтобы сделать спорт безопасным для здоровья.

_ _ _

 

Белье после липосакции (трико, бриджи, шорты и боди), бюстгальтеры Marena, маски Marena

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь


Вернуться к списку