Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и спорт / Компрессионный трикотаж в длительных автопереездах

Компрессионный трикотаж в длительных автопереездах


Медицинские исследования последних десятилетий показали, что риску тромбоэмболических осложнений подвержены не только послеоперационные пациенты, но и здоровые люди, часто находящиеся в длительных автомобильных поездках. Причем, это относится как к водителям, так и к пассажирам.

Отечность и усталость ног после длительного автопереезда знакома каждому. В поездке человек долго находится в неудобной позе с согнутыми ногами, вена под коленом пережимается, что приводит к нарушению кровообращения. Мышцы голени и стопы при этом не работают. А ведь именно они являются своеобразным насосом для перекачки крови к сердцу. Поэтому возникает застой венозной крови, что может вызвать тромбоз. Для тех, кто страдает венозными заболеваниями или предрасположен к ним, длительные поездки являются серьезным фактором риска.

И все же, поездки на дальние расстояния могут быть безопасны для вашей венозной системы, если придерживаться несложных рекомендаций:

  1. Одевайте в дорогу свободную, комфортную одежду, не сдавливающую тело, удобную обувь на низком каблуке.
  2. Подберите компрессионные гольфы или чулки, которые избавят вас от отеков и предотвратят тромбоз.
  3. Делайте остановки в пути для того, чтобы пройтись и "размять" ноги.
  4. Пользуйтесь противоотечными гелями или мазями для улучшения кровообращения.

Немаловажно правильно выбрать компрессионный трикотаж для поездки, соответствующий вашему размеру и состоянию здоровья. При этом стоит посоветоваться с врачом-флебологом, т.к. неправильно подобранное изделие может создать дискомфорт вашим ногам.

В арсенале ведущих производителей компрессионного трикотажа имеются специально разработанные модели для автомобильных и авиапутешествий.

Sigvaris TRAVENO – профилактические гольфы с распределенным давлением до 15 мм рт. ст.. Подходят для путешественников, не имеющих заболеваний венозной системы.

Клинически протестированные компрессионные гольфы для путешествий medi travel максимально комфортны при использовании в положении сидя с согнутыми коленями. При их изготовлении применяются уникальные технологии:

  • Clima Comfort – позволяет создать дышащий эффект;
  • Clima Fresh – обеспечивает антимикробное действие;
  • Perfect Fit – способствует комфортному распределению изделия по ноге.

Компрессионные гольфы VENOTEKS для путешествий, изготовленные по технологии LatexFree, особо прочны и гарантируют градуированную компрессию на протяжении 6 месяцев ежедневного использования.

Наличие разнообразных моделей, предлагаемые диапазоны цветов, размеров и длин позволяют подобрать компрессионный трикотаж для длительной поездки с учетом рекомендаций врача и ваших пожеланий.

_ _ _

 

Белье после липосакции (трико, бриджи, шорты и боди), бюстгальтеры Marena, маски Marena

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь


Вернуться к списку