Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионное бельё при невенозных заболеваниях / Специальный компрессионный трикотаж – залог успешного восстановления после пластической операции

Специальный компрессионный трикотаж – залог успешного восстановления после пластической операции


Благодаря новейшим технологиям, применяемым в пластической хирургии, все больше женщин и мужчин решаются на пластические операции, чтобы убрать физические недостатки или откорректировать возрастные изменения.

Такие виды пластических операций как подтяжка и поднятие бровей, контурная пластика лица, изменение формы носа (ринопластика) и уха (отопластика), операция на веках (блефаропластика) получают все большую популярность. В последнее время становится популярным бодиконтуринг, ориентированный на коррекцию контуров тела: пластика живота (абдоминопластика), коррекция груди (маммопластика), липосакция и др.

Все виды пластических операций по-своему сложны и зависят от мастерства хирурга. Чтобы закрепить успех операции в реабилитационный период, непременным условием является ношение специального компрессионного трикотажа.

Компрессионное белье приобретают заранее, т.к. оно одевается на пациента непосредственно после операции. Его применение необходимо при всех видах операций  от коррекции носа и ушей до абдоминопластики и маммопластики. Компрессионный трикотаж предотвращает образование гематом и отеков, существенно облегчает движения, снижает давление на швы, поддерживает мышцы.

Раньше для этих целей применяли эластичные бинты. Но технологии стремительно развиваются. И теперь компрессионные изделия можно подобрать практически для всех частей тела.

Для различных лифтингов лица, имплантов в области подбородка и скул используют лицевые компрессионные повязки-шапочки, шлемы, закрывающие почти все лицо. После бодиконтуринга рекомендуют носить компрессионные шорты, бюстгальтеры, боди, компрессионные пояса и бриджи, компрессионные рукава.

Так как пластические операции делаются для красоты, компрессионное белье должно соответствовать этому. Ведущие компании по производству и разработке компрессионного трикотажа после пластических операций стремятся довести качество и дизайн компрессионных изделий до совершенства.

Испанская компания VOE с 1985г. производит компрессионные бандажи для лица различных моделей. Воздухопроницаемый эластичный материал обеспечивает максимальный комфорт в период ношения.

Компания medi (Германия) выпускает линейку изделий "lipomed", которые помогают успешно закрепить результат пластической операции и отвечают высоким требованиям, как врачей, так и пациентов.

С 1998 г. российской компанией «Нэйтив» начат выпуск специализированного белья для пластической хирургии под одноименной маркой. Со временем оно завоевало заслуженную популярность среди пациентов. Для его изготовления применяется специальный состав "Silpure" с ионами серебра, который препятствует проникновению и размножению бактерий. Этот эффект не теряется даже после 100 стирок. Применение технологии "Silpure" увеличивает срок службы белья, дает стойкое сохранение цвета. Это, безусловно, является большим преимуществом.

Производители компрессионного белья для пластической хирургии постоянно совершенствуют дизайн, меняют выкройки, стремясь сделать свои изделия более привлекательными и функциональными.

_ _ _

 

Белье после липосакции (трико, бриджи, шорты и боди), бюстгальтеры Marena, маски Marena

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь

 


Вернуться к списку