Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Рынок компрессионного трикотажа / Как выбрать компрессионный трикотаж высокого качества – советы по выбору фирмы-изготовителя и подбору изделия

Как выбрать компрессионный трикотаж высокого качества – советы по выбору фирмы-изготовителя и подбору изделия


Медицинский компрессионный трикотаж сегодня чрезвычайно востребован. Поэтому неудивительно, что каждый месяц появляются новые магазины, предлагающие широкий ассортимент колгот, чулок и гольф, обладающих компрессионным эффектом. При столь большом предложении главное – не ошибиться и точно знать, как выбрать компрессионный трикотаж действительно высокого качества.

Компании – производители медицинского компрессионного трикотажа, как правило, желают, чтобы их продукция реализовывалась в специализированных салонах и аптеках. Именно сюда чаще всего приезжают представители фирм-изготовителей лечебного трикотажа, и, следовательно, именно здесь покупатели имеют возможность получить подробные консультации о том, какой компрессионный трикотаж лучше, каких результатов позволяют добиваться те или иные рукава, колготки или чулки и т.д.

В специализированных магазинах часто предоставляется услуга по замеру ваших ног, что значительно упрощает выбор наиболее подходящего товара.

Кроме того, фирменные салоны предлагают большое разнообразие размеров компрессионного трикотажа, что позволяет подбирать его очень индивидуально.

Необходимо помнить, что настоящие компрессионные изделия градуируются в миллиметрах ртутного столба, а не в денах «dens», поскольку прямой зависимости между уровнем компрессии и плотностью трикотажа, измеряемого в денах, не существует. Важно не забывать и о стандартах качества, наиболее информативными среди которых являются стандарты "RAL" и "Oko-Tex Standard 100".

С тем, какой компрессионный трикотаж лучше именно для Вас, Вам помогут определиться опытные специалисты, роль которых в специализированных салонах отводится продавцам. Они же смогут предоставить Вам наиболее подходящее компрессионное изделие и гарантировать его высокое качество.

  

Выбираем медицинский компрессионный трикотаж

Сегодня существует множество специализированных магазинов компрессионного трикотажа, предлагающих большой выбор самых разных изделий. И, хотя продавцы-консультанты помогут Вам осуществить правильный подбор компрессионного трикотажа с учетом Ваших потребностей, есть моменты, на которые при подборе медицинского компрессионного трикотажа следует обязательно обратить внимание.

Во-первых, качественные компрессионные колготки, чулки и гольфы имеют сертификаты, подтверждающие, что изделия прошли проверку на специальных тестирующих устройствах и соответствуют необходимым европейским и мировым стандартам (см. раздел «Критерии выбора»).

Во-вторых, при подборе компрессионного трикотажа необходимо точно знать свой размер – в противном случае изделия либо не будут достаточно эффективными, либо, наоборот, создадут излишнее давление на ткани и сосуды ног. В обоих случаях неправильно подобранный размер может привести к серьезным осложнениям (см. раздел «Разновидности трикотажа»). Для того, чтобы узнать точный размер белья необходимо правильно снять мерки. Прежде всего, они должны сниматься утром, так как с течением дня объём ног увеличивается. Для измерения Вам понадобиться гибкая бумажная или пластиковая лента, которая должна плотно прилегать к поверхности кожи. Данные ленты Вы также можете приобрести в магазинах компрессионного трикотажа.

Необходимо помнить, что при снятии мерок на участках тела с большой мышечной массой (бедро, голень) лента должна незначительно «врезаться» в тело. Если Вы будете соблюдать данные рекомендации, то подбор компрессионного трикотажа не вызовет никаких трудностей.

А главное, что нужно помнить: при выборе компрессионного трикотажа 2, 3 и 4 класса компрессии необходима предварительная консультация хирурга-флеболога. Итак, Вы проконсультировались с лечащим врачом, узнали свой размер – теперь можно спокойно отправляться в магазины компрессионного трикотажа. С сертификатами изделий все в порядке? Тогда можно приступать непосредственно к выбору плотности, цвета, структуры плетения трикотажа, ориентируясь на свой вкус и гардероб.

_ _ _

 

Послеоперационные маски Marena, компрессионное бельё после липосакции, компрессионное бельё Viaggio

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь


Вернуться к списку