Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Рынок компрессионного трикотажа / Об ассортименте мужского и женского лечебного компрессионного трикотажа

Об ассортименте мужского и женского лечебного компрессионного трикотажа


Варикозным расширением вен ног и малого таза страдают, в основном женщины. Это связано как с повышенной нагрузкой на венозную систему во время беременности, так и с особенностями гормонального фона у женщин. Сказываются и профессиональные вредности, когда длительное время приходится испытывать статические нагрузки, т.е. стоять или сидеть. Поэтому в магазинах практически всегда преобладают компрессионные чулки, колготки и гольфы для женщин.

Кроме медицинских параметров, подтвержденных сертификатами соответствия международным стандартам, женские компрессионные гольфы, чулки и колготки обладают эстетичным внешним видом. Нередко эти изделия декорируются эластичными кружевными резинками, что абсолютно делает их неотличимыми от обычных предметов женского гардероба.

Толщина нитей, цветовая гамма и прозрачность женского лечебного компрессионного трикотажа также более разнообразны. В последнее время женщины все чаще отдают предпочтение полупрозрачным и прозрачным компрессионным гольфам, чулкам и колготкам модных расцветок.

В отличие от женских лечебных изделий, ассортимент мужских компрессионных чулок, колготок и гольфов не так богат. Это и понятно: во-первых, мужчины реже страдают варикозом, во-вторых, лечебные эластичные изделия они носят под одеждой, поэтому приоритеты в мужском медицинском компрессионном трикотаже определяются, прежде всего, лечебными свойствами и удобством при ношении.

_ _ _

 

Белье после липосакции (трико, бриджи, шорты и боди), бюстгальтеры Marena, маски Marena

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь


Вернуться к списку