Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и мода / Эстетика компрессионного белья: компрессионные чулки – для красоты и здоровья

Эстетика компрессионного белья: компрессионные чулки – для красоты и здоровья


Одним из самых притягательных для мужских глаз аксессуаром из женского гардероба во все времена остаются чулки.

История появления этой изысканной детали одежды уходит корнями в V век до н.э.: на древнегреческих барельефах именно этого времени археологи обнаружили изображения людей в чулках.

Самые первые чулки вязали из тонкой шерсти, а много позднее – в XIII-XIV веках создавали уже из бархата, шелка и украшали искусной вышивкой и кружевами. Современные технологии позволяют сделать этот шикарный аксессуар не только красивым, но и полезным. Чулочки на прекрасных ножках помогают дамам сражаться с таким коварным и серьезным недугом, как варикозная болезнь. Усталость в ногах, отечность и появление сосудистых звездочек – все эти симптомы говорят о том, что необходимо срочно посетить специалиста-флеболога и добавить в свой гардероб профилактические или лечебные компрессионные чулки.

Конечно, покупая такие чулки, придется руководствоваться не только внешней привлекательностью, но, прежде всего, тщательно подбирать размер, уровень компрессии и учитывать другие свойства лечебного трикотажа. Правильно подобранные «волшебные» чулочки вознаградят ножки приятным облегчением за счет улучшенного кровоснабжения и оказываемого массажного действия, а также обеспечат защиту от появления эстетических дефектов.

Кстати, в начале XVII века чулки носили преимущественно мужчины. Модные кавалеры активно использовали и не скрывали этот предмет гардероба. В наши же дни мужчины, как правило, носят чулки только по медицинским показаниям.  Специальный лечебный трикотаж показан сильной половине человечества при активных занятиях спортом с усиленной нагрузкой на ноги, а также  при проявлениях варикозной болезни, которой страдают по статистике не только женщины, но и около 18-25% мужского населения.

Колготки, гетры, гольфы или чулки – выбор компрессионного трикотажа сегодня очень велик. И очень радует, что производители заботятся не только о практичности и полезности своих изделий, но и об их красоте. А значит, следить за своим здоровьем прекрасные дамы могут элегантно и со вкусом.

_ _ _

 

Компрессионное бельё при варикозе, компрессионные колготки для беременных, компрессионный трикотаж

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь


Вернуться к списку