Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и беременность / Вопросы, связанные с восстановлением после естественных родов и кесарева сечения. Компрессионное бельё Viaggio

Вопросы, связанные с восстановлением после естественных родов и кесарева сечения. Компрессионное бельё Viaggio


Где можно приобрести компрессионное бельё с маркой Viaggio?

Послеродовые бандажи и компрессионное бельё с брендом Viaggio можно купить в фирменных магазинах, а также в интернет-магазинах. Их отличительными особенностями являются: эластичность, долговечность, удобство и абсолютная безопаснсть для здоровья.

Рождение ребенка – это всегда огромная радость для молодых родителей. Роды могут протекать естественным путем, либо с помощью кесарева сечения. При этом восстановительный период после естественных родов отличается от восстановительного периода после кесарева сечения. Естественные роды – нормальный физиологический процесс, в ходе которого организм выполняет, хотя и сложную, но естественную для себя работу. Кесарево сечение – это полноценная операция, восстановление после которой ничем не отличается от восстановления после любого другого полостного хирургического вмешательства.

С какими же проблемами восстановления после кесарева сечения может столкнуться молодая мама? Каким образом можно сократить период реабилитации после операции?

К основным проблемам восстановления после кесарева сечения относятся:

  1. восстановление двигательной активности молодой мамы
  2. успешное заживление рубца на матке и на животе.

Восстановление двигательной активности

Увы, многое из того, что раньше казалось простым и естественным, теперь придется учиться делать заново. Кашель, переворот на бок, ходьба в первые дни после родов могут вызывать сильную боль. Тем не менее, чтобы не дать мышцам атрофироваться, необходимо выполнять специальную гимнастику – сначала лежа на кровати, потом сидя, потом стоя. Комплекс профилактических упражнений обязательно должен показать лечащий врач.

Профилактика расхождения швов

При выполнении лечебной физкультуры особенно актуальной становится профилактика расхождения швов в области живота и матки. Клинические исследования показывают, что лучшим способом профилактики расхождения швов является послеродовой бандаж.

Послеродовый бандаж:

  1. способствует поддержанию и укреплению мускулатуры живота, повышению её тонуса
  2. обеспечивает умеренную компрессию, помогая мышцам вернуться в дородовое состояние.

Компания Viaggio Group

Специальные послеродовые бандажи для восстановления после кесарева сечения предлагает компания «Viaggio Group» под маркой Viaggio. Сфера деятельности фирмы – создание корсетного и лечебно-профилактического компрессионного белья:

  1. лечебный трикотаж или компрессионное белье после родов и операций
  2. специальный корректирующий трикотаж
  3. компрессионный трикотаж с термоэффектом
  4. белье для фитнеса и спорта.

В товарах для здоровья, выпускаемых под торговой маркой Viaggio Group удачно соединены лечебно-профилактические и корректирующие функции, направленные не только на лечение, но и на совершенствование фигуры женщины. Важной отличительной особенностью производимых послеоперационных бандажей и компрессионного трикотажа является особая «дышащая» ткань из натуральных волокон, придающая изделиям эластичность, делающая их удобными при ношении и позволяющая кожным покровам «дышать». При этом пористая вязка способствует равномерному распределению температуры и влаги на протяжении всего времени использования изделия (бандажа или компрессионного белья), что особенно важно для восстановления после кесарева сечения. Использованные в бандажах материалы, идеально прилегая к телу, оказывают эффект лёгкого массажа кожных покровов при движении, локально улучшают микроциркуляцию, положительно воздействуя на процессы регенерации.

Компрессионное бельё и бандажи с маркой Viaggio оказывают не только лечебный, но и косметический эффект, моделируя фигуру женщины. Если надеть такой трикотаж под одежду, фигура женщины будет выглядеть идеально и никто не поверит, что совсем недавно она родила ребенка.

Помимо этого, компрессионный трикотаж Viaggio обладает эффектом термоса, в то же самое время не оказывая парникового эффекта, поэтому его можно использовать в холодное время года в качестве термобелья. Качество производимых изделий позволяет им сохранять свою форму, внешний вид и лечебные свойства даже после значительного количества стирок.

Ассортиментная линия Viaggio, предназначенная для восстановления после кесарева сечения

1.  Модель, крайняя слева  бандаж компрессионный – представляет собой корсет на лямках, соединенный с короткими шортиками. Действенно восстанавливает фигуру после родов в зоне пресса и бедер, помогает быстрее восстановиться после кесарева сечения.

2.  Модель, расположенная в центре  компрессионное бельё до щиколоток – представляет собой облегающие лосины с завышенной талией, укрепляющие мышцы передней брюшной стенки и являющиеся идеальной профилактикой варикоза. Компрессионные лосины улучшают микроциркуляцию в ногах, укрепляют мускулатуру пресса, бедер и ягодиц, способствуя скорейшему восстановлению после кесарева сечения, обладают хорошим косметическим эффектом, улучшая форму ног, и являясь эффективной профилактикой целлюлита.

3.  Модель, крайняя справа  бандаж компрессионный с двойным усилением в области живота – представляет собой корсет на лямках, соединенный с короткими шортиками. Этот бандаж оказывает усиленное моделирующее воздействие на зону живота, сокращая сроки реабилитации после кесарева сечения и восстанавливая фигуру после кесарева сечения в зоне бедер.

4.  Модель, крайняя слева  компрессионный бандаж выше колен с высоким поясом – представляет собой корсет на лямках, соединенный с удлиненными шортиками чуть выше колена. Эффективно тонизирует мускулатуру передней брюшной стенки, способствует скорейшему восстановлению после кесарева сечения (восстанавливает фигуру в зоне пресса, бедер и ягодиц, а также в зоне галифе), является практически идеальным средством профилактики целлюлита (нарушений микроциркуляции и лимфатического оттока в жировой ткани, приводящих к её дистрофии).

5.  Модель в центре  белье компрессионное ниже колен с высоким поясом – представляет собой корсет на лямках, соединенный с облегающими лосинами с завышенной талией. Имеет усиление в области бедер, живота и поясничной зоны, а также является действенным средством профилактики целлюлита и варикозной болезни вен. Полностью моделирует фигуру и оказывает поддерживающий эффект как на зоны бедер, галифе и живота, так и на ноги и ягодицы.

6.  Модель, крайняя справа  компрессионный бандаж выше колен с высоким поясом с двойным усилением в зоне бёдер, передней брюшной стенки и поясничной зоне – представляет собой корсет на лямках, соединенный с удлиненными шортиками чуть выше колена. Бандаж имеет двойное усиление в области передней брюшной стенки, поясничной зоны и бедер. Оказывает усиленное моделирующее влияние на мышцы передней брюшной стенки, ягодиц, зоны галифе и бедер, одновременно помогая быстрее восстановиться после кесарева сечения и являясь достаточно эффективным средством профилактики целлюлита.

Компрессионное бельё идеальным образом поддерживает переднюю брюшную стенку, "шлифует" рубцы, повышает интенсивность обменных процессов и улучшает микроциркуляцию.

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Послеродовые бандажи Viaggio, корректирующее бельё, компрессионные бюстгальтеры, послеоперационные маски


Вернуться к списку