Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Рынок компрессионного трикотажа / Российские производители компрессионного трикотажа

Российские производители компрессионного трикотажа


В периодической печати традиционно достаточно большое внимание уделяется зарубежным производителям компрессионного трикотажа. Настоящая статья в какой-то степени призвана нарушить эту традицию, поскольку посвящена отечественному производству эластической трикотажной продукции.

Среди российских производителей компрессионного белья можно выделить шесть компаний:

  1. ООО «ИНТЕРТЕКСТИЛЬ корп.»
  2. ООО «Валенто»
  3. ОАО «Тонус»
  4. ООО «ЛПП Фарм»
  5. ООО «Малтри»
  6. Компания «Наша Мама».

Остановимся на них поподробнее:

1. ООО «ИНТЕРТЕКСТИЛЬ корп.»

Компания основана в 1997 г. Представители фирмы очень гордятся тем, что выпускаемый ими трикотаж соответствует по своим характеристикам требованиям немецкого стандарта качества RAL-GZ 387 (получить его компания не может, поскольку не располагает производственными мощностями на территории Германии, а это одно из условий получения данного стандарта). Изделия компрессионного трикотажа изготавливаются из ввозимого из-за рубежа сырья, охватывают все классы компрессии и имеют различное предназначение, в том числе: для спорта и путешествий, для использования во время беременности, для использования в повседневной жизни (например, в офисе).

2. ООО «Валенто»

Компания основана в 2005 г. Подобно ООО «ИНТЕРТЕКСТИЛЬ корп.» сырье для производства компрессионного белья ввозится из-за рубежа (в основном, из Испании). Сам компрессионный трикотаж имеет достаточно широкое предназначение. В 2011 – 2012 гг. произошло дробление компании на две дочерние структуры, выпускающие компрессионное белье соответственно под марками «Valento-RF» и «Viaggio». Изделия отличает высокая технологичность. Марка «Valento-RF» более известна изделиями, содержащими турмалин, а также мицеллы с Алоэ Вера, марка «Viaggio»  высококорректирующим бельем с «дышащими» и терморегулирующими свойствами.

3. ОАО «Тонус»

Фактически компания образовалась в 1969 г. (во времена СССР). Несколько позже Завод медицинских изделий «Тонус» был преобразован в ОАО «Тонус». Выпускаемый компрессионный трикотаж (профилактического, первого и второго классов компрессии) известен под торговой маркой «ЭЛАСМА». В настоящее время данных о выпуске изделий третьего компрессионного класса нет. Есть информация, что их выпуск планируется начать в 2012-2013 гг.

4. ООО «ЛПП Фарм»

Основана в 2000 г. Продуктовый ряд представлен плоскими и трубчатыми эластомерными бинтами, гольфами, ботфортами и чулками 2 и 3 классов компрессии.

5. ООО «Малтри»

Компания основана в 1993 г. В 1999 г. стала производить продукцию под маркой «ОRТО», которая в настоящее время получила широкое признание в России. Производственные мощности по изготовлению компрессионного белья расположены в России, Германии, Испании и странах юго-восточной Азии. Продуктовые ряды ООО «Малтри» характеризуются насыщенностью и гармоничностью ассортимента, множеством товарных линий (порядка 39) и различными цветовыми решениями. Все это придает компрессионному белью с маркой «ОRТО» дополнительную конкурентоспособность.

6. Компания «Наша Мама»

Основана в 1995 г. Компрессионное белье производится под маркой «MamaCom.fort», специализация выпуск изделий для женщин в до- и послеродовый период.

Подводя итог, можно заключить, что отечественные производители компрессионного трикотажа составляют достойную конкуренцию зарубежным партнерам благодаря разнообразию предлагаемого ассортимента. Вместе с тем, сильной стороной отечественных компаний является ценовой фактор (стоимость изделий российского компрессионного трикотажа заметно ниже стоимости зарубежных аналогов).

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Послеоперационное бельё Marena, бельё после липосакции, послеоперационные бюстгальтеры Marena


Вернуться к списку