Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж – перспективные технологии / Что такое «изделие MST MK IV» или как можно оценить уровень оказываемой компрессии компрессионного белья

Что такое «изделие MST MK IV» или как можно оценить уровень оказываемой компрессии компрессионного белья


Серия измерительных приборов, предназначенных для определения уровня оказываемого давления изделиями компрессионного трикотажа, была начата компанией «Salzmann AG» на основе разработок доктора А.А. Боллигера (одного из ведущих флебологов в Цюрихе), и профессора Ф. Боргниса (заведующего одного из отделов Института высоких технологий в Цюрихе), создавших первый MST в 1977 г.

Оригинальный MST получил дальнейшее развитие в изделиях MST MK II и MST MK III. Существенным недостатком выпускаемых приборов являлась необходимость в наличии макета ноги для каждого отдельно взятого тестируемого размера компрессионного белья.

В этой связи усилия специалистов были направлены на изготовление модели, способной отвечать указанным выше требованиям.

В результате кропотливой работы появился прибор «MST MK IV», конструктивной особенностью которого является наличие так называемого макета «переменной формы ноги», позволяющего проводить тестирование примерно 95% известных ныне размеров, как для стандартных изделий компрессионного трикотажа, так и для изделий, сделанных на заказ.

Немаловажным преимуществом является и возможность проводить не только статические, но и динамические измерения.

_ _ _

 

Компрессионное бельё при варикозе, компрессионные колготки для беременных, компрессионный трикотаж

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь


Вернуться к списку