Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж – перспективные технологии / О технологии "спиральной нити" – одной из новинок в производстве компрессионного трикотажа

О технологии "спиральной нити" – одной из новинок в производстве компрессионного трикотажа


Технология "спиральной нити" предложена итальянской компанией C.R.E. Calzifici Riuniti Elli, занимающейся выпуском как изделий классического, так и компрессионного трикотажа.

Технология специальной спиральной вязки позволяет добиться градуированности давления с максимальными цифрами в области лодыжки и постепенным уменьшением к области бедра. При чём, чем больше толщина нити, тем выше уровень оказываемого давления. Например, изделия с плотностью вязания в 40 ден предлагается использовать для слабой профилактической компрессии, 70 ден – преимущественно для массажа кожных покровов и 140 ден для лечебного воздействия в случае наличия начальных признаков варикозной болезни вен ног.

Вместе с тем, несмотря на перспективность технологии сложность в выборе компрессионного белья может заключаться в отсутствии заявленных цифр оказываемого давления изделиями компрессионного трикотажа, относящимися к конкретной линии, поскольку нет линейной зависимости между плотностью вязания в денах и принадлежностью к определённому классу компрессии (более подробно о свойствам микроволокон см. статью «Несколько слов про «дэны» и «микрофибры»»).

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Послеродовые бандажи Viaggio, корректирующее бельё, компрессионные бюстгальтеры, послеоперационные маски


Вернуться к списку