О материале «Bactershield» (бактериальный щит)


«Bactershield» – это волокна с гигиеническими и бактериостатическими свойствами. Помимо комфорта при ношении использование этого материала предотвращает не только рост большинства известных видов бактерий и грибков, но и появление неприятного запаха.

В процессе полимеризации в формирующиеся волокна добавляется специальный бактериостатический компонент, который обеспечивает гигиенические характеристики материала, остающиеся неизменными даже после многократных стирок (в том числе после влажных или сухих чисток), а также после контакта с детергентами (моющими веществами).

"Bactershield" является полиэфиром (полиестером), и, как правило, хорошо окрашивается. Как показывают исследования, добавление небольшого количества Bactershield (примерно 50%) вполне достаточно, чтобы добиться устойчивого бактериостатического эффекта. При этом комбинированная ткань, содержащая волокна Bactershield и волокна тонкой шерсти (например, Мериноса) идеально подходит для изготовления гольфов, чулок и колготок, имеющих согревающие свойства.

Материалы, содержащие волокна Bactershield идеально подходят для использования в тех случаях, где необходимо строго соблюдать режим асептики (то есть, где контакт с болезнетворными микроорганизмами (грибками и бактериями) является особенно нежелательным). Например, при изготовлении госпитального компрессионного трикотажа.

_ _ _

 

Белье после липосакции (трико, бриджи, шорты и боди), бюстгальтеры Marena, маски Marena

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь


Вернуться к списку