Главная / Опросы, вопросы и ответы / O сертификате RAL-GZ 387 (на компрессионный трикотаж)

O сертификате RAL-GZ 387 (на компрессионный трикотаж)


Вопрос:

"... Подскажите, трикотаж Интекс получил сертификацию RAL-GZ 387 на днях и его просто не успели внести в официальный список компаний.... Или вы/вас ввели в заблуждение? ...

29.04.2011 г. С..."

Ответ:

"...

Согласно данным сайта "ООО Интертекстиль корп" их продукция имеет стандарт RAL-GZ 387:

"Компания ООО «ИНТЕРТЕКСТИЛЬ корп.»  единственный в России производитель эластичного медицинского трикотажа (гольфы, чулки, колготы) всех компрессионных классов (I, II, III согласно стандарту RAL-GZ 387) и профилактического противоварикозного трикотажа" (на всякий случай, в приложении направляю Вам скриншот этой страницы). Кроме того, перед размещением на портале блок информации о комании-производителе согласовывался с представителями этой компании.

В связи с тем, что данные о компании ООО «ИНТЕРТЕКСТИЛЬ корп.» отсутствуют в официальном списке компаний, обладателей стандарта RAL-GZ 387, сегодня в отделы маркетинга и рекламы ООО «ИНТЕРТЕКСТИЛЬ корп.» был послан запрос с просьбой дать пояснения по данному факту..."

Ответ из компании ООО «ИНТЕРТЕКСТИЛЬ корп.»:

"...

По вопросу сертификата RAL-GZ 387:

Для начала определимся  стандарт RAL-GZ 387 это технический регламент по производству компрессионного трикотаж на территории Германии, можно даже сказать, что для Европы он является общепринятым.

В России производство компрессионного трикотажа - новое направление деятельности, российского стандарта/технического регламента, подобного немецкому, к сожалению еще нет.

Наши Технические Условия по которым мы производим трикотаж  полностью дублируют стандарт RAL-GZ 387,  и по всем параметрам трикотаж соответствует ему, поскольку другого подобного ориентира нет.

У нас есть все соответствующие документы, разрешения, и сертификаты для производства и продажи компрессионного трикотажа на территории Российской Федерации и постсоветского пространства.

Но, к сожалению, компрессионный трикотаж ИНТЕКС не продается на территории Германии и Европы в целом, а следовательно нет необходимости получать сертификат RAL-GZ 387...."

Комментарий:

Наверное, это самый непростой вопрос из тех, с которыми приходилось сталкиваться. С одной стороны, компания заявляет о соответствии качества производимой продукции определенному стандарту качества, с другой  не может его получить в связи с особенностями законодательства Германии ( часть производства должна обязательно размещаться в Германии). Так что, получается фирма-производитель имеет основания заявить о соответствии качества производимгого компрессионного трикотажа, в данном случае, стандарту RAL-GZ 387, но, в то же самое время, не может похвастаться соответствующим сертификатом.

_ _ _

 

Белье после липосакции (трико, бриджи, шорты и боди), бюстгальтеры Marena, маски Marena

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь


Вернуться к списку