Главная / Опросы, вопросы и ответы / Какие размерные таблицы точнее: с указанием параметров cB, cC, cD, cG, AD и AG или роста и веса?

Какие размерные таблицы точнее: с указанием параметров cB, cC, cD, cG, AD и AG или роста и веса?

Вопрос:

"... Иногда в размерных таблицах указываются параметры cB, cC, cD, cG, AD и AG, а иногда роста и веса. Какие параметры точнее? Почему одни и те же производители компрессионного трикотажа иногда используют размерные таблицы обоих типов?

02.11.2013 г. Н. ..."

Ответ:

"...

Объективно показатели cB, cC, cD, cG, AD и AG являются более важными, поскольку позволяют осуществить подбор компрессионных изделий с высокой степенью точности. И потому все производители компрессионного трикотажа их используют. В качестве примера, ниже приведена размерная таблица Меди Байройт.

Таблицы с указанием роста и веса используются обычно в двух случаях. Во-первых, когда речь идет о подборе профилактического трикотажа (уровень компрессии согласно нормам стандарта RAL-GZ 387 составляет от 10 до 18 мм рт. ст.). Практика показывает, что точные значения измерений cB, cC, cD, cG, AD и AG в этом случае не так важны). В качестве примена ниже приведена разменая таблица для подбора профилактических изделий торговой марки "Sigvaris".

 

Размерные таблицы с указанием роста и веса также применяются и в тех случаях, когда параметры cB, cC, cD, cG, AD и AG хорошо известны.

Используются они для того, чтобы экономить время, поскольку намного удобнее проводить динамический контроль над своим весом, чем осуществлять мониторинг параметров cB, cC, cD, cG, AD и AG (рост у человека считается постоянной величиной). При значительном изменении веса появляются основания произвести повторные измерения cB, cC, cD, cG, AD и AG (следует помнить, что замеры лучше проводить в утренние часы сразу после пробуждения. В этом случае их точность будет выше)."


Вернуться к списку