Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж – перспективные технологии

Компрессионный трикотаж – перспективные технологии

14.04.2011
О пользе бамбуковых волокон – бамбук как возможный заменитель хлопка в изделиях компрессионного трикотажа

Что же такое бамбуковое волокно?

Бамбуковое волокно представляет собой один из видов целлюлозного волокна, полученного из натурального бамбука. Это экологически чистый материал зеленого цвета.

Подробнее

27.03.2011
Бренд SANITIZED® как атрибут нового поколения текстильных волокон с использованием серебра

Защитный антибактериальный состав SANITIZED SILVER разрабатывался специально для синтетических волокон, особенно полиэстера – наиболее предпочтительного материала для функционального текстиля для производства спортивной и повседневной одежды.

Подробнее

25.03.2011
Новое в производстве хитинсодержащих материалов – инновационное волокно "CRABYON" с добавлением хитозановой нити

Что такое ХИТИН/ХИТОЗАН?

Вещество Хитин/Хитозан имеет схожую химическую структуру с целлюлозой, хлопком и вискозой ...

Подробнее

23.03.2011
О серебряной нити «X-Static» или снова об использовании серебра в текстильной индустрии

Серебряная нить – это слой чистого серебра, соединенный с текстильной нитью. ...

Подробнее

25.02.2011
Что такое технология Tactel® (Тактель)?

Технология Tactel® очень часто используется в производстве компрессионного трикотажа. Что же она из себя представляет и почему о ней так много говорят?

Волокна Tactel® производятся из компонентов, получаемых при обработке нефтепродуктов, и являются особым видом полиамидного волокна.

Подробнее

15.02.2011
Что такое органический/биологический хлопок или об использовании хлопка при изготовлении изделий компрессионного трикотажа

В природе существуют десятки видов хлопчатника – кустарникового однолетнего растения, культивируемого для получения хлопкового волокна. При этом, по длине хлопковые волокна подразделяют на: коротковолокнистые (длина до 27 мм), средневолокнистые (длина от 27 мм до 35 мм) и длинноволокнистые (длина более 35 мм).

Подробнее

08.02.2011
Несколько слов о серебре или о необычных свойствах компрессионного трикотажа, которые придают ему ионы серебра

В одной из предыдущих статей под названием «Что такое "технология CuTEC"?» рассказывалось о необычных свойствах меди, и, в частности, об ее использовании при изготовлении волокон компрессионного трикотажа.

В данной статье мы поговорим о необычных свойствах серебра, точнее, о тех необычных свойствах волокон компрессионного трикотажа, которые придают им ионы серебра.

Подробнее

30.01.2011
Требования, предъявляемые к компрессионным рукавам, гольфам, чулкам и колготкам

Фундаментом современной программы компрессионной терапии является специальный медицинский трикотаж (компрессионные трикотажные чулки, гольфы, колготы). В европейских странах эти изделия обычно производятся с учетом единого стандарта RAL, предъявляющего жесткие требования к качеству данной медицинской продукции (реже, с учетом «более мягких» итальянских и французских стандартов – см. раздел «Критерии выбора»).

Подробнее

24.01.2011
Компрессионный трикотаж круговой и плоской вязки – характеристики и предназначение

Лечебный компрессионный трикотаж может изготавливаться по технологии круговой или плоской вязки. Эти два вида трикотажа имеют различные характеристики и предназначение (на двух фотографиях ниже показан станок по производству изделий компрессионного трикотажа круговой вязки, а также цех круговой вязки).

Подробнее

16.11.2010
"Технология CuTEC" или лечебные свойства ионов меди в изделиях компрессионного трикотажа

CuTEC – запатентованная технология, разработанная компанией HURWITS INTERSOCKS (Словения), позволяющая использовать свойства ионов меди в изделиях трикотажа, и, в частности, трикотажа компрессионного.

Подробнее

24.09.2010
Несколько слов про «дэны» и «микрофибры»

Как известно, плотность трикотажа определяется толщиной нитей. Для ее обозначения применяют две классификационные системы: параметры текс (tex) и денье (den – сокращенная аббревиатура DENIER).

Подробнее

17.09.2010
Компрессионный трикотаж завтра – каким он будет?

Появление изделий компрессионного трикотажа с физиологическим распределением давления, казалось бы, решило основной вопрос профилактики и лечения варикозной болезни ног. Тем не менее, локальное действие на кожные капилляры (мелкие сосуды) нередко приводит к тому, что кожа ног становиться сухой, особенно в вечернее время, а это, в свою очередь, создаёт дополнительный дискомфорт во время и после ношения.

Подробнее


Вернуться к списку