Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и беременность / Колготки для беременных как особая разновидность лечебного компрессионного трикотажа

Колготки для беременных как особая разновидность лечебного компрессионного трикотажа


Колготки для беременных относятся к изделиям медицинского компрессионного трикотажа. Отличаются от других компрессионных колготок наличием особого эластичного бандажа, который обладает поддерживающими (но не сдавливающим) действием на живот. Помимо этого, используемые материалы характеризуются высокой воздухопроницаемостью (ткань дышит) и характерным для всех изделий компрессионного трикотажа градуированным (т.е. физиологическим) распределением давления.

Факторов риска развития варикозной болезни при беременности предостаточно. Это и факторы, способствующие повышению венозного давления в организме матери: быстро растущий плод, оказывающий давление на нижнюю полую вену; возрастающий в организме беременной женщины объём циркулирующей крови; повышенная нагрузка на сердце. Это и влияние гормонов на соединительную ткань, повышающее её эластичность столь необходимую во время родов и столь нежелательную при риске развития варикоза.

Конечно же, перед тем, как подобрать нужный класс компрессии, даже при отсутствии клинических проявлений варикоза полезно предварительно проконсультироваться с профильными специалистами: терапевтом, хирургом-флебологом и гинекологом. Особенно такая консультация показана при выборе изделий 2-го и выше классов компрессии.

Регулярное ношение колготок для беременных следует обязательно сочетать с мерами профилактики варикозной болезни (более подробно о мерах профилактики см. в статье "Профилактика варикозной болезни при беременности").

_ _ _

 

Крем Хеласкин (Chelaskin) как инновационный продукт космецевтики

    

Послеродовые бандажи Viaggio, корректирующее бельё, компрессионные бюстгальтеры, послеоперационные маски


Вернуться к списку