Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и беременность / Признаки начинающегося варикоза и использование медицинского компрессионного трикотажа при беременности

Признаки начинающегося варикоза и использование медицинского компрессионного трикотажа при беременности


Во время беременности в связи с возникновением плацентарного круга кровообращения и развитием плода объём циркулирующей крови возрастает, в связи с чем нагрузка на организм женщины резко увеличивается. При этом особенно часто страдают ноги (в связи с повышением давления в венах нижней половины туловища и понижением упругости венозных стенок). Сначала женщина испытывает хроническую усталость и тяжесть в ногах, которые обычно воспринимаются как атрибуты беременности. Позже эти симптомы начинающегося варикоза сопровождаются стойкими отеками и появлением сосудистых "сеточек" и "звёздочек".

Стоит еще раз напомнить, что риски манифестации (появления) сосудистых заболеваний (варикозная болезнь  лишь одна из наиболее часто встречающихся патологий) в период протекания беременности значительно возрастают. И потому специально не следует дожидаться их появления. Как показывает клиническая практика, применение компрессионного трикотажа в профилактических целях себя всецело оправдывает.

Если же все-таки первые признаки варикоза появились  самое время забить тревогу и срочно обратиться к хирургу-флебологу, который определит и назначит лечебный компрессионный трикотаж нужного класса. Чем раньше врач Вас обследует и даст рекомендации по применению компрессионного трикотажа при варикозе, тем выше вероятность регресса симптоматики и улучшения общего состояния. А дальше - не стоит затягивать с оформлением заказа или откладывать визит в специализированный магазин.

О материалах, из которых изготавливается медицинский компрессионный трикотаж для беременных, стоит рассказать отдельно. Во-первых, при производстве лечебного компрессионного трикотажа используются только экологически чистые материалы, не вызывающие аллергических реакций (например, хлопок, микрофибра, полиамид, эластан, нейлон или лайкра). Во-вторых, структура ткани материалов, использованных при изготовлении этих изделий такова, что при достаточной адекватной компрессии они хорошо пропускают воздух и позволяют коже дышать. К тому же компрессионные колготки для беременных имеют неэластичную вставку спереди, что исключает нежелательное давление на живот.

_ _ _

 

Компрессионное бельё при варикозе, компрессионные колготки для беременных, компрессионный трикотаж

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь

 


Вернуться к списку