Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и флебология / Стараемся извлечь максимум пользы из компрессионного белья. Компрессионные чулки и колготки: надеваем и носим правильно!

Стараемся извлечь максимум пользы из компрессионного белья. Компрессионные чулки и колготки: надеваем и носим правильно!


Для того чтобы подобранный должным образом медицинский компрессионный трикотаж использовался максимально эффективно, необходимо правильно надевать и носить лечебные трикотажные изделия. Известно, что во время ночного отдыха происходит отток крови и лимфы от конечностей, вследствие чего их объем уменьшается, поэтому надевать компрессионные гольфы, чулки или колготки нужно утром, не вставая с постели. Это даст возможность сохранить и обеспечить нормальный кровоток в течение всего дня и исключит возможное появление отеков (или пастозности). Следует помнить, что на ночь изделия нужно обязательно снимать.

В случае, когда самостоятельное надевание компрессионных чулок невозможно или затруднено в связи с отсутствием необходимых навыков надевания либо по иным причинам, используются специальные приспособления, среди которых наиболее удобными считаются похожие не только внешне, но и по функциональному предназначению устройства "ХЕЛПЕР" и "МЕДИВЕН БАТЛЕР". Их можно купить в Москве,  Санкт-Петербурге или иных городах в специализированных магазинах (принцип использования данных приспособлений показан на видеофайле). С их помощью процесс надевания изделий медицинского компрессионного трикотажа занимает считанные секунды, и их могут надеть даже пожилые, ослабленные или малоподвижные люди.

Уход за компрессионными гольфами, колготками и чулками несложен. Однако следует помнить, что эластичность изделиям придают искусственные материалы (обычно это нейлон, лайкра, полиамид или эластан), которые не терпят высокой температуры, а при излишнем растяжении теряет свои эластичные качества. Поэтому настоятельно рекомендуется перед стиркой ознакомиться с инструкцией по применению и уходу, стирать такие изделия нужно в теплой воде (40-45оС), желательно вручную, не растягивая и не выкручивая их.

Следует также знать, что при длительном использовании лечебного трикотажа в связи с сопутствующими нарушениями эпидермального кровообращения и трофических процессов кожа часто становится излишне сухой. Поэтому на ночь рекомендуется увлажнять кожные покровы ног питательным кремом или лосьоном. Максимальный эффект достигается при использовании специального лечебного крема или геля, укрепляющего вены и содержащего экстракты крапивы или "Алоэ Вера" (англ. Aloe vera; лат. Aloe barbadensis). Ниже представлен видеофайл, рассказывающий о целебных свойствах данных растений.

Не так давно в России и Германии появились технологии, позволяющие интегрировать мицеллы, содержащие экстракт "Алоэ Вера" непосредственно в материал компрессионного трикотажа.

За счет этих особенностей компрессионные изделия оказывают не только лечебное воздействие на вены конечностей, но и на их кожные покровы.

_ _ _

 

Послеоперационные маски Marena, компрессионное бельё после липосакции, компрессионное бельё Viaggio

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь


Вернуться к списку