Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и флебология / Каких результатов следует ожидать от применения компрессионного белья при заболеваниях вен? Назначение компрессионного трикотажа при варикозе

Каких результатов следует ожидать от применения компрессионного белья при заболеваниях вен? Назначение компрессионного трикотажа при варикозе


Малоподвижный "околокомпьютерный" образ жизни, избыточный вес тела, длительные статические нагрузки на ноги привели к тому, что сегодня более 50% трудоспособного населения планеты в той или иной степени страдает варикозным расширением вен ног, а варикоз занял лидирующее положение в "чёрном списке" самых распространенных заболеваний Земли.

Чего же следует ожидать от компрессионного трикотажа при варикозной болезни?

С одной стороны, компрессионный трикотаж при варикозе и при риске его возникновения по праву считается одним из наиболее эффективных лечебных средств и средств профилактики. Он, в частности, помогает нормализовать естественное физиологическое давление венозной крови внутри сосудов. Следствием этого является улучшение венозного оттока и реологических свойств крови (т.е. её текучести), нормализация работы клапанного аппарата вен, повышение интенсивности обменных процессов в мышцах ног, повышение работоспособности и снижение усталости. И все эти эффекты наблюдаются практически сразу же после надевания компрессионного изделия и сопровождаются очень хорошим косметическим эффектом.

В зависимости от расположения вен, пораженных варикозной болезнью, врачи назначают ношение компрессионных колготок, чулок или гольфов, руководствуясь правилом "верхняя часть пораженной вены +7-12 см". Такое перекрытие верхнего участка позволяет предупредить появление тромба и, в случае его наличия, возможную тромбоэмболию. Поэтому, если заболевание поразило вены голени, назначаются компрессионные гольфы или чулки. Если же больные вены расположены выше колена, применяются компрессионные чулки или компрессионные колготки.

Современное производство компрессионного трикотажа, наряду с его медицинскими свойствами, учитывает также и внешнюю эстетичность, предъявляя к последней повышенные требования. Внешний вид изделий компрессионного трикотажа в немалой степени обусловил большой выбор моделей компрессионных колготок, чулок, гольфов и гетр. Наибольшее предложение компрессионных изделий наблюдается в Москве и Московской области, несколько меньшее – в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. В других городах Российской Федерации модельные ряды не так обширны, хотя выбор сохраняется достаточно широким. Различный фасон, техника изготовления и плотность вязания позволяют носить компрессионное бельё в любое время года и в любой обстановке. Внешне компрессионные изделия ничем не отличаются от обычной одежды: они так же привлекательны, приятно поражают разнообразием цветов, оттенков, рисунков и фактур, их можно носить в сочетании с самым разным гардеробом. Однако, выбирая компрессионный трикотаж, прежде всего, следует учитывать его лечебное воздействие, определяемое длиной изделия и классом компрессии.

_ _ _

 

Белье после липосакции (трико, бриджи, шорты и боди), бюстгальтеры Marena, маски Marena

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь


Вернуться к списку