Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и мода / Можно ли элегантно выглядеть, используя средства медицинского назначения? Может ли медицинский компрессионный трикотаж одновременно дарить красоту и здоровье?

Можно ли элегантно выглядеть, используя средства медицинского назначения? Может ли медицинский компрессионный трикотаж одновременно дарить красоту и здоровье?


Красота и привлекательность имеют большое значение для представительниц прекрасной половины человечества. Дамы тщательно следят за своей внешностью и тратят много времени на уход за своим лицом и телом. Но что делать, если на ногах вдруг появились сосудистые «звездочки», стали выступать вены и даже самые плотные колготки уже не могут скрыть этот недостаток?

Увы, к сожалению, варикозное расширение вен на всех континентах является весьма распространенным заболеванием. Основными его причинами могут стать малоподвижный образ жизни, сопровождающийся продолжительными статическими нагрузками на ноги, наследственная предрасположенность, беременность и избыточный вес. При первых признаках варикоза стоит незамедлительно обратиться к врачу (лучше к хирургу). Как правило, симптомы данного заболевания в большинстве случаев можно купировать на первых стадиях, а течение самого варикоза приостановить без хирургического вмешательства.

Для профилактики и лечения варикоза профильные врачи (хирурги, ангиохирурги или хирурги-флебологи) рекомендуют использовать медицинский компрессионный трикотаж как аналог компрессионной терапии. Давление, которое оказывает материал, способствует уменьшению просвета вен, восстановлению работы венозных клапанов и нормализации кровотока. Однако необходимо помнить, что компрессионные чулки, компрессионные гольфы и другие изделия из медицинского трикотажа настоятельно рекомендуется применять только после предварительной консультации врача. На разных стадиях заболевания используются различные подходы и схемы лечения, включая изделия с различным уровнем компрессии. И чтобы определить, какие величины компрессионного воздействия подходят именно Вам, необходимо проконсультироваться с флебологом или с сосудистым хирургом.

Компрессионные чулки или компрессионные гольфы можно использовать также для имитации деятельности мышц ног в целях борьбы с усталостью, улучшения обменых процессов и профилактики варикоза. На сегодняшний день сотни специализированных магазинов Российской Федерации, основная часть которых сосредоточена в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, предлагают широкий ассортимент изделий различных моделей. При этом лечебное белье по внешнему виду не отличается от обычного, поэтому прекрасно подходит для ежедневного применения.

_ _ _

 

Крем Хеласкин (Chelaskin) как инновационный продукт космецевтики

    

Послеродовые бандажи Viaggio, корректирующее бельё, компрессионные бюстгальтеры, послеоперационные маски


Вернуться к списку