Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и медицина (флебология) / Использование компрессионного трикотажа при варикозе и для его профилактики – взгляд из офиса

Использование компрессионного трикотажа при варикозе и для его профилактики – взгляд из офиса



Образ жизни многих современных деловых женщин, к сожалению, является малоподвижным. Сегодня их основная работа проходит в офисах сидя за компьютером. Приходя домой, офисный стул обычно меняется на кресло (или наоборот). Недостаток физической активности увеличивает нагрузки на вены нижней половины туловища, негативно сказывается на здоровье наших ног и может повлечь за собой такое неприятное заболевание, как варикозное расширение вен. Следует помнить, что в запущенном состоянии варикоз является очень опасной болезнью.

Для профилактики варикоза в зависимости от личных предпочтений можно использовать компрессионные гетры или гольфы (обычно в тёплое время года) либо компрессионные чулки или компрессионные колготки. Они делаются из специального трикотажа, при изготовлении которого использовались матриалы, обладающие эластическими свойствами. Компрессионный трикотаж на разных участках ноги оказывает физиологически обоснованное давление, сужая вены. Благодаря этому кровоток значительно ускоряется (по данным ультразвуковых исследований скорость венозного оттока при этом возрастает в 2-3 раза).

По этой причине компрессионный трикотаж при варикозе просто незаменим, особенно, если устранить или хотя бы приуменьшить факторы риска не представляется возможным. Если болезнь уже поразила вены, он поможет облегчить состояние человека, и даже полностью купировать симптомы заболевания на начальной стадии варикозного расширения. Однако очень важно запомнить, что при появлении первых признаков варикоза прежде, чем приобретать компрессионные колготки и чулки, необходимо проконсультироваться со специалистом (либо хирургом, либо сосудистым хирургом, либо хирургом-флебологом). Профильный специалист проведёт необходимые диагностические пробы, сформулирует диагноз и из большого количества различных моделей белья он поможет подобрать именно то, что окажется максимально полезным именно Вам.

Многие деловые женщины и офисные работницы отказываются от использования компрессионных чулок и колготок, так как считают их внешний вид недостаточно привлекательным. На сегодняшний день это совсем не так. Ассортиментные линии компрессионного белья производимые в России и поступающие на рынки России из-за рубежа позволяют удовлетворить потребности даже самой придирчивой покупательницы. Сегодня не только в Москве, но и в других крупных культурных и промышленных центрах регионов Вы сможете подобрать себе белье, которое можно носить не только в повседневной домашней обстановке, но и одевать с деловым офисным костюмом, а также с вечерним платьем. При этом во всех случаях Вы будете ощущать комфорт, чувствовать себя прекрасно, а выглядеть великолепно.


Вернуться к списку