Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Рынок компрессионного трикотажа / Что случилось с компанией Rehard Technologies GmbH или где же производится компрессионный трикотаж "Venoteks"?

Что случилось с компанией Rehard Technologies GmbH или где же производится компрессионный трикотаж "Venoteks"?


С начала 2013 г. от посетителей портала стали приходить вопросы с просьбой прояснить ситуацию с компрессионным трикотажем "Venoteks", а именно, кто его производит и где?

Изначально согласно данным американской корпорации Elastic Therapy Inc. ассортиментные линии компрессионного трикотажа, а именно: компрессионные колготки, гольфы, рукава и чулки под торговой маркой "Venoteks" стали ей производиться по специальной бесшовной технологии начиная с 1989 г.. Предположительно до 2013 г. информация о торговой марке "Venoteks" сохранялась на сайте американской компании Elastic Therapy Inc. (ETI). После 2013 г. информация о бренде с официального сайта ETI "elаstictherapy.сom" исчезла, зато появилась на сайте venoteks.ru, на котором даётся понять (хотя прямо и не утверждается), что изделия компрессионного трикотажа под  брендом "Venoteks" изначально производились компанией Rehard Technologies GmbH (Германия) ... уже более 20 лет.

Тем не менее, согласно данным уже несуществующего сайта Rehard Technologies GmbH следует, что до 2013 г. Rehard Technologies GmbH из эластических изделий производила только подтяжки. При этом официальный сайт компании "rehard.de/index.php" уже не менее 3-х лет находится на "реконструкции".

Представители ООО "Никамед" прояснить ситуацию не могут (ООО "Никамед" – официальный эксклюзивный дистрибьютор Rehard Technologies GmbH в России). Менеджеры говорят, что "часть продукции с маркой "Venoteks" произведена в США (производитель – ETI), часть продукции – в Германии (производитель – Rehard Technologies). Другой информации у них нет".

В 2013 г. через официальную форму сайта (который на "реконструкции") был сделан запрос в Германию – ответ до сих пор не поступил.

Что же случилось с компанией Rehard Technologies GmbH и с брендом "Venoteks"?

Наиболее реалистичное объяснение заключается в покупке Rehard Technologies GmbH бренда "Venoteks" у ETI. Однако эта сделка по непонятным причинам Rehard Technologies GmbH не афишируется.

В качестве второго объяснения может служить немного "фантастическое" предположение, что Rehard Technologies GmbH не сменил адрес, а "тихо исчез", ибо ни одна корпорация не будет держать свой сайт три года неработающим, а её место заняла "компания-призрак".

В этом плане интересны два письма Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Изменение адреса производства послужило основанием к отмене целого ряда регистрационных удостоверений на ортопедические изделия, полученных Rehard Technologies GmbH до изменения юридического адреса. В дальнейшем после внесения соответствующих изменений медицинские изделия, произведённые Rehard Technologies GmbH после 22.11.2010 г. были разрешены к обращению на территории Российской Федерации с 26.06.2014 г.. ... Однако в тексте обоих писем отсутствует упоминание о бренде "Venoteks". Так что вопрос о том, где именно производятся изделия компрессионного трикотажа с данной торговой маркой, остаётся пока открытым. ...

_ _ _

 

Крем Хеласкин (Chelaskin) как инновационный продукт космецевтики

    

Послеродовые бандажи Viaggio, корректирующее бельё, компрессионные бюстгальтеры, послеоперационные маски

 


Вернуться к списку