Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионное бельё при невенозных заболеваниях / Вакуумный (баночный) массаж. Методика применения и возможность комбинирования с изделиями антицеллюлитного белья

Вакуумный (баночный) массаж. Методика применения и возможность комбинирования с изделиями антицеллюлитного белья


Методика массажа достаточно проста. Для лечения и профилактики образования излишних жировых отложений в подкожно-жировой клетчатке специальные банки устанавливаются в проблемных зонах: в зоне "галифе", на бёдрах или ягодицах.

Создаваемое в банках отрицательное давление улучшает подкожную микроциркуляцию, стимулирует клеточное дыхание и обмен веществ на клеточном уровне, стимулирует образование коллагеновых волокон, благодаря чему кожа становится более упругой и эластичной.

Этапы проведения выглядят следующим образом:

  1. Вначале кожа в проблемных зонах разогревается (для разогрева может использоваться струя горячей воды или обычная грелка).
  2. Кожа обрабатывается вазелином (либо иными средствами, например, специальным гелем, тёплым подсолнечным маслом или смесью подсолнечного и эфирных масел, либо антицеллюлитным кремом).
  3. Банка прогревается, плотно сжимается пальцами и устанавливается на зону воздействия.
  4. Банкой по обрабатываемой поверхности осуществляются круговые, продольные или зигзагообразные движения.

Процедура вакуумного массажа продолжается около 10-20 минут, её рекомендуется проводить через день курсом в 15–20 сеансов. В зависимости от степени выраженности целлюлита в год показано проходить 2 или 3 курса.

В принципе, в медицинской литературе нет упоминания о необходимости ношения изделий компрессионного трикотажа или компрессионного белья после проведения процедуры баночного массажа. Тем не менее, хотя вышеописанная методика и является самодостаточной, действие изделий компрессионного трикотажа (например, компрессионных колготок) с особой трёхмерной вязкой очень сильно напоминает действие банок на кожные покровы. И в том и в другом случае активизируется микроциркуляция, и в том и в другом случае происходит утилизация жировой ткани, и в том и в другом случае кожные покровы приобретают повышенную упругость и эластичность. По этой причине антицеллюлитное компрессионное бельё или изделия компрессионного трикотажа, обладающие микромассажными свойствами (например, компрессионные микромассажные колготки) могут быть рекомендованы в качестве вспомогательного средства для усиления и закрепления эффекта баночного массажа.

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Послеоперационное бельё Marena, бельё после липосакции, послеоперационные бюстгальтеры Marena

 


Вернуться к списку