Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Данные проводимых опросов и их анализ / Наиболее важный фактор, влияющий на здоровый образ жизни. Промежуточные результаты опроса, стартовавшего 28 августа 2015 г.

Наиболее важный фактор, влияющий на здоровый образ жизни. Промежуточные результаты опроса, стартовавшего 28 августа 2015 г.


По состоянию на 10 сентября 2015 г. в опросе приняло участие 100 респондентов. Распределение голосов показано на рисунке ниже:

Опрос одновременно проводится и в официальной группе ООО "Цвета Радуги" на сайте VK. В комментариях шесть респондентов назвали также также:

  1. Хороший секс  самое лучшее решение для приобретения хорошего физического и морального здоровья. Доказано учёными
  2. Холодный ум
  3. Спорт
  4. Диета
  5. Желание и сила воли ...
  6. Всё вышеперечисленное.

11 опрошенных высказалось в пользу соблюдения правил личной гигиены, то есть, к выполнению предписаний личной (или индивидуальной) гигиены раздела медицины, изучающего вопросы сохранения и укрепления здоровья человека. Таким образом, 11% респондентов отдали своё предпочтение пассивному выполнению составленных "жрецами науки" рекомендаций.

 13% (13 человек), настроенные наиболее прагматично, в качестве основополагающего критерия здорового образа жизни выбрали "Приобретение полезных привычек". Фактор, наиболее сложный для исполнения, поскольку требует глубокого анализа индивидуальных стереотипов поведения и их последующей коррекции. Требует, кстати, наличия и "холодного ума", и "желания", и "силы воли". В качестве примера можно привести приобретение привычки надевать компрессионные гетры вовремя занятий бегом или профилактические гольфы во время длительных поездок.

За отказ от вредных привычек проголосовало 20% опрошенных (20 человек). В России, к сожалению, в настоящее время достаточно широко распространены курение и злоупотребление алкогольными напитками. Нередко злоупотреблению алкоголем способствуют "традиции" учреждений и многочисленные "корпоративы". Бытует мнение, что руководители организаций таким образом хотят лишний раз убедиться в лояльности своих сотрудников.

По 25 человек высказались за "правильное и регулярное питание" и "регулярную физическую активность". Интересно отметить, что в ходе проведения опроса число голосов, отданных за "правильное и регулярное питание", на протяжении продолжительного времени доминировало, и лишь в последние дни "вес" обоих критериев выровнялся.

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Послеоперационное бельё Marena, бельё после липосакции, послеоперационные бюстгальтеры Marena

 


Вернуться к списку