Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и мода / Медицинский компрессионный трикотаж – носим стильно

Медицинский компрессионный трикотаж – носим стильно


Современный антиварикозный трикотаж зарубежных и отечественных производителей имеет настолько богатое разнообразие цветов и фактуры, что совершенно не отличается от обычных немедицинских чулок и колготок. Приобретая компрессионные изделия нужного класса компрессии и размера, необходимо учитывать и то, как выбранные чулки или колготки будут сочетаться с одеждой и обувью. Чтобы выглядеть элегантно в любой жизненной ситуации, стоит обратить внимание на рекомендации стилистов.

Что касается обуви. Здесь нужно помнить главное правило: чулки и колготки должны быть светлее обуви и в тон либо светлее одежды. Нелепо выглядит сочетание темных чулок со светлой обувью.

Второе правило: чем тоньше каблук и подошва туфель, тем прозрачнее и тоньше должны быть колготки или чулки. Прозрачные компрессионные чулки с открытыми пальцами допускается носить с босоножками. Для открытой обуви нужно обращать внимание на то, чтобы уплотнение носка и пятки не было заметно. Визуально удлинить ноги помогут чулки, подобранные точно в цвет обуви.

Плотные непрозрачные компрессионные колготки или чулки с микрофиброй или хлопком подходят для закрытых туфель, ботинок, сапожек с широким каблуком и толстой подошвой.

Компрессионные чулки интересных сезонных расцветок, которые имеются в ассортименте некоторых производителей, позволят разнообразить стиль при правильном сочетании с туфлями в цвет чулкам или побранными в тон. В молодежном варианте цветные чулки и колготки со спортивными туфлями или кроссовками помогут создать свой образ. А вот балетки с яркими колготками и плотными чулками несовместимы.

В одежде также существуют определенные правила. Например, плотные чулки или колготки не принято носить с тонкой лёгкой одеждой. Они будут уместнее с джинсовой или шерстяной юбкой, плотными шортами, плащом или пальто. При этом длина платья или юбки должна быть до колена. С юбками ниже колена плотные чулки визуально уменьшают длину ног. В этом случае стоит отдать предпочтение полупрозрачному трикотажу.

Компрессионные чулки с изящной кружевной резинкой выглядят сексуально и привлекательно, но, тем не менее, следует позаботиться о том, чтобы в определенных ситуациях эта деталь не была видна окружающим.

Чулки и колготки с геометрическими принтами стилисты рекомендуют комбинировать с однотонными юбками или платьями. Причем, женщинам с полными ногами лучше носить компрессионный трикотаж без рисунка или с вертикальным нешироким узором. Остановив свой выбор на модной сезонной расцветке чулок, дополнить образ можно такого же цвета аксессуаром, например, шарфом, сумкой, перчатками.

Противоварикозные гольфы – наиболее демократичный вид компрессионного трикотажа. Они подходят и мужчинам, и женщинам всех возрастов любой комплекции. При выборе нужно учитывать, что болезненные вены должны быть не менее чем на 5 см ниже края гольфов. Иначе следует использовать чулки или колготки. Изделия классического телесного цвета сочетаются с любой одеждой и обувью, а цветные можно комбинировать в соответствии с теми же правилами, что и чулки.

Правильно подобрав компрессионный трикотаж к своему гардеробу, Вы будете чувствовать себя комфортно и выглядеть стильно при любых обстоятельствах.

_ _ _

 

Белье после липосакции (трико, бриджи, шорты и боди), бюстгальтеры Marena, маски Marena

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь

 


Вернуться к списку