Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Товары, релевантные изделиям компрессионного трикотажа / Инновационные материалы итальянской компании-производителя Wz-International S.r.l. Новые возможности и новые перспективы

Инновационные материалы итальянской компании-производителя Wz-International S.r.l. Новые возможности и новые перспективы


Рынок трикотажных изделий постоянно пополняется новыми разработками. Ряд компаний, специализирующихся в данной области, проводит специальные исследования, направленные на получение и/или использование материалов, обладающих принципиально новыми свойствами. К числу таких компаний относится итальянская компания-разработчик, инноватор и производитель – Wz-International S.r.l.

Фирма Wz-International S.r.l была зарегистрирована в 1976 году. Специализацией промышленной деятельности организации стало производство чулочно-носочных изделий для занятий спортом. Несколько позже была разработана ассортиментная линия TECSO®, а также стала использоваться бесшовная технология производства, в частности, при изготовлении спортивного нижнего белья. Ниже приведено описание перспективных материалов, используемых при изготовлении спортивного трикотажа.

Emana – это так называемое интеллектуальное волокно, разработанное компанией Rhodia. Создано с применением биоактивных минеральных кристаллов. Взаимодействуя с теплом человеческого тела, изначально поглощает его и затем преобразует в виде инфракрасных лучей длинноволновой части спектра. Проникая в кожу, инфра красные волны стимулируют микроциркуляцию и обмен веществ, способствуют синтезу коллагена. Это, в свою очередь, приводит к сокращению морщин и повышению эластичности кожи. Действие минеральных кристаллов позволяет поддерживать температуру тела при физических нагрузках, а также утилизировать молочную кислоту в мышечной ткани. Вышеуказанные свойства материала Emana в сочетании с постоянным массажом кожных покровов за счет естественных движений тела позволяют эффективно противодействовать целлюлиту. И, кроме того, повышать эффективность физических нагрузок, улучшая спортивные результаты. Исключительная мягкость и эластичность волокон создают ощущение комфорта. При необходимости возможна машинная стирка.

PRIMALOFT SPORT является высокотехнологическим волокном, приятно на ощупь, обладает повышенными водоотталкивающими свойствами, воздухонепроницаемо. Говорят, что волокно PrimaLoft легче гусиного пуха. По этой причине широко применяется при изготовлении зимней спортивной одежды.

Dryarn – это инновационное микроволокно из полипропилена. Обладает естественными бактериостатическими свойствами. Гипоаллергенно и абсолютно безвредно даже для самых чувствительных типов кожи. Полипропилен легче воды, практически не впитывает влагу, быстро высыхает (по скорости высыхания превосходит все известные натуральные и синтетические волокна). Полипропиленовые волокна выводят излишки влаги с поверхности тела в верхние слои одежды, поддерживая постоянное ощущение сухости. И, кроме того, полипропилен обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами. Dryarn широко применяется в производстве нижнего белья, термобелья, спортивной одежды, одежды медицинского назначения и изделий компрессионного трикотажа. В качестве примера можно привести компрессионные гольфы торговой марки Venoteks – Dryarn 2c152.

Resistex®Silver – пряжа, волокна которой покрыты слоем в 0,5 микрона чистого на 99,9% серебра, обладающего бактерицидным и фунгицидным действием и способствующим регенерации поврежденных тканей человека. Кроме того, пряжа обладает терморегулирующими свойствами (в холодную погоду сводит к минимуму потерю тепла благодаря своей теплопроводности, в жаркую погоду способствует рассеиванию излишнего тепла) и защитным действием (защищает тело от поглощения статической энергии, электромагнитных полей и ультрафиолетовых лучей). Resistex®Silver широко применяется для изготовления спортивного и медицинского трикотажа. Эффективность доказана даже после многочисленных стирок.

Resistex® Carbon – это высокотехнологичная пряжа для производства спортивной одежды. Состоит из непрерывной нити проводящего материала на основе активного углерода и текстильных волокон. Защищает тело от статического электричества, улучшает кровообращение и способствует насыщению клеток кислородом. Характеризуется высокой влаговыводящей способностью.

Polartec® PowerStretch® – это воздухопроницаемая эластичная ткань, предназначеная для использования при низких температурах. Сохраняет тело сухим и теплым. Внешний слой ткани гладкий и устойчивый к действию внешней среды, обеспечивает защиту от ветра и изнашиваний. Мягкий внутренний слой выводит влагу с кожи и придает телу ощущение сухости тепла и комфорта. Повышенная эластичность позволяет ткани не сковывать движений тела. Это перспективный материал для изготовления изделий спортивного компрессионного трикотажа. Допускается машинная стирка при обычном режиме.

MERYL SKINLIFE – это микрофибра с бактериостатическими и гипоаллергическими свойствами. Поддерживает естественный бактериальный баланс кожи. Отличается мягкостью, создает ощущение свежести и комфорта. Широко используется для производства нижнего и спортивного белья, и чулочно-носочных изделий и изделий противоварикозного трикотажа.
Шерсть Мериноса (Мериносов) – это натуральное тонкорунное волокно, получаемое из шерсти овец с одноименным названием. Шерсть Мериносов гораздо тоньше шерсти обыкновенных овец, но более прочная и устойчивая к внешним воздействиям. Шерсть гигроскопична, хорошо впитывает влагу. Одной из основных особенностей шерсти Мериноса является эффект наподобие «эффекта термоса». Шерсть не согревает, а изолирует тело (высокая термоизоляция). Например, если температура тела 37°С, а температура внешней среды 50°С, перепад температур человек будет переносить с большим комфортом. Кроме того, шерсть отличается исключительной мягкостью, что делает ее незаменимой в спортивной одежде.

Волокно THERMAL INSULATING создано для обеспечения теплоизоляции при низких температурах, например, для использования в зимний период и/или в высокогорных районах, а также для защиты от ультрафиолетовых лучей. Указанные свойства обусловлены благодаря использованию особых керамических нитей.

LENPUR – материал из натурального целлюлозного волокна, полученного из нитей белой пихты, обладает прекрасными свойствами теплорегуляции. Отличается исключительной мягкостью сравнимой с мягкостью кашемира и высоким влагопоглощением, что позволяет волокнам и тканям быстро испарять излишнюю влагу с поверхности тела, обеспечивая оптимальный теплообмен. Обладает бактериостатическими свойствами. Преимущественно используется в производстве спортивной одежды.

ADVANSA Thermo Cool – уникальное сочетание мультиканальных и полых волокон, объединенных в одну пряжу. Увеличенная поверхность испарения обеспечивает максимальное влаговыведение. Наличие полых волокон придает ткани терморегулирующие свойства. ADVANSA Thermo Cool не требует особого ухода при стирке, быстро сохнет. Широко применяется в производстве спортивной одежды.

COOLMAX – многослойное волокно из полиэфирных волокон, разработанное компанией ADVANSA, сохраняет тело сухим благодаря выведению влаги с кожи во внешние слои ткани. Материал отличается легкостью и мягкостью, не требует особого ухода. Используется при занятиях различными видами спорта, особенно в летний период.

THERMOLITE – ткань обладающая многочисленным волокнам с полой структурой, в которой накапливается воздух, благодаря чему и материал сохнет на 50% быстрее хлопка. Изделия из THERMOLITE удобные, легкие и теплые. Рекомендуется использовать при занятиях зимними видами спорта.

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Послеоперационное бельё Marena, бельё после липосакции, послеоперационные бюстгальтеры Marena


Вернуться к списку