Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и спорт / Компрессионное бельё или термобельё? Как не ошибиться в выборе

Компрессионное бельё или термобельё? Как не ошибиться в выборе


Немаловажным элементом в занятиях спортом является правильная экипировка, как для спортсменов, так и для любителей активного отдыха. Ведь в любое время года хочется ощущать удобство и комфорт в одежде, сохраняя активность движений. Именно для этого и предназначено компрессионное бельё и термобельё. Оба вида спортивного белья пользуются популярностью, но между ними есть различия. Чтобы сделать правильный выбор, нужно их знать.

Компрессионное бельё для спортсменов создает определенное давление на группы мышц, усиливая венозный кровоток, а значит и снабжение кислородом. За счет этого снижается накопление молочной кислоты в мышцах, вероятность судорог и растяжений и ускоряется восстановление после активных нагрузок. Для изготовления такого белья используются уникальные материалы, мягкие и комфортные, защищающие кожу от натирания и раздражения и способствующие оптимальному воздухо- и влагообмену. Существуют также специальные компрессионные носки или гольфы для бега и туризма.

Термобелье создано для сохранения тепла в холодную погоду и эффективного отведения влаги и сохранения сухости тела в жару. Влаговыводящее термобельё предназначено для использования летом или в закрытых помещениях. При производстве такого белья используются синтетические ткани с полыми микроволокнами, способствующими быстрому выведению влаги. Такое бельё быстро сохнет, так что тело остается сухим, а одежда не тяжелеет от пота.

Для занятий спортом в холодное время года предназначено теплосберегающее термобелье. Оно изготовляется из специального синтетического волокна, возможно, с добавлением хлопка или шерсти. За счет особого плетения ткани между кожей и телом создается воздушная прослойка, которая способствует выведению пота в верхний слой и в тоже время аккумулирует тепло, выделяемое телом.

Идеальный вариант – компрессионное термобельё, совмещающее компрессионные и терморегулирующие свойства. Примером может служить серия Radiactor известного итальянского производителя термобелья X-BIONIC. Компрессионные свойства термобелья Radiactor X-BIONIC – это круговая поддержка мышц, устранение вибрации и  улучшение кровоснабжения. Кроме того, это компрессионное термобелье позволяет поддерживать температуру тела на уровне 37°C даже в жару за счет применения особой технологии терморегуляции. Антибактериальные свойства белью придает гигроскопичная пряжа SkinNODOR, содержащая ионы серебра, препятствующие распространению запаха пота.

Обычное термобелье пригодится не только спортсменам, но и любителям туризма, рыбалки, охоты, байкерам и велосипедистам, а также тем, кому приходится работать на открытом воздухе. А компрессионное термобельё – лучшее решение для экипировки горнолыжников, мотоспортсменов, велосипедистов и альпинистов. Компрессионный эффект, эргономичный крой и идеальная терморегуляция обеспечивают максимальный комфорт во время занятий спортом при любых погодных условиях.

_ _ _

 

Компрессионные колготки Solidea, компрессионные чулки, компрессионные рукава

    

Послеродовые бандажи Viaggio, корректирующее бельё, компрессионные бюстгальтеры, послеоперационные маски


Вернуться к списку