Главная / Новости в мире компрессионного трикотажа / Компрессионный трикотаж и мода / Компрессионные изделия могут быть модными. ТМ VENOTEKS® THERAPY в России

Компрессионные изделия могут быть модными. ТМ VENOTEKS® THERAPY в России


В мире компрессионного трикотажа одну из ведущих позиций занимает американская компания Elastic Therapy Inc. , которая начала производить медицинские компрессионные изделия с 1989 г. Производство начиналось с небольшого арендованного здания в г. Ашборо – штата Северная Каролина, в котором работали 25 сотрудников на 30 станках. В начале 90-х компания насчитывала уже 100 сотрудников и 125 вязальных станков. Со временем бизнес расширился и вырос технологически. В 1998 г. высокий уровень производства Elastic Therapy Inc. был подтвержден международным стандартом качества ISO 9001:2000, (позднее ISO 9001-20008). В настоящее время корпорация оснащена 200 станками с компьютерным управлением, в ней задействовано около 200 специалистов. Продукция компании поставляется кроме США, в такие страны как Канада, Бразилия, Великобритания, Германия, Япония и др. под различными торговыми марками своих регионов. В России и Белоруссии компрессионный трикотаж Elastic Therapy Inc. продается под брендом VENOTEKS. Эксклюзивным владельцем ТМ VENOTEKS в России является компания НИКАМЕД.

Постоянно обновляющийся ассортимент VENOTEKS® Therapy включает 57 наименований и рассчитан на разные категории покупателей. В 2004 г. вышла линия VENOTEKS® Therapy EXPRESSIVE профилактического трикотажа, предназначенного для людей со здоровыми венами, но подверженных проявлению венозных заболеваний в силу различных причин. В ней присутствуют компрессионные гольфы, чулки и колготы для женщин, удобные мужские гольфы, модели для беременных. Эти изделия подойдут как для работы, так и для активного отдыха.

Классическая линия лечебного компрессионного трикотажа VENOTEKS® Therapy Clinic представлена разнообразными моделями трех классов компрессии. Компрессионные чулки и гольфы с микрофиброй и хлопком, плотные и прозрачные с ажурной отделкой сочетают в себе элегантность и превосходные лечебные качества.

В 2013 г. вышла коллекция нового компрессионного трикотажа VENOTEKS® Therapy TREND. Модные изделия этой коллекции тонкие и прозрачные ничем не отличаются от традиционных, но имеют уплотненную пяточную часть и носок, поэтому практичны. Цветовая гамма из четырех популярных цветов – черного, телесного, коричневого и дымчатого позволяет подобрать изделия к любой одежде. Компрессионные изделия линии TREND подходят для ношения даже в теплый сезон.

Особое место в ассортименте VENOTEKS® Therapy занимает госпитальный трикотаж. Противоэмболические гольфы и чулки незаменимы для стационарных больных, их даже можно стерилизовать методом холодной стерилизации. Для лимфологических больных предусмотрены специальные перчатки и рукава 2 класса компрессии. Для проведения терапии трофических язв в области голени специалисты рекомендуют комплект компрессионных гольфов VENOTEKS Leg Ulcer Heal, защищающий вены от растяжения и способствующий заживлению язв. Все компрессионные изделия VENOTEKS® Therapy клинически испытаны в ведущих клиниках России и имеют соответствующие сертификаты, подтверждающие эффективность их применения. Элегантность, комфортность и бесспорные медицинские качества в сочетании с доступной ценой делают изделия ТМ VENOTEKS действительно популярными.

_ _ _

 

Компрессионное бельё при варикозе, компрессионные колготки для беременных, компрессионный трикотаж

    

Силиконовый гель от рубцов, силиконовый карандаш от рубцов, пластины от рубцов, силиконовый пластырь

 


Вернуться к списку